Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

Уважаемые товарищи!
16.02.2024

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества.

Национальный проект «Демография». Занятия по душе
16.02.2024

Одной из целей региональной программы «Активное долголетие» национального проекта «Демография» является вовлечение граждан пожилого возраста в активную социально значимую деятельность.

Национальный проект «Демография». Ирина Базик – обладатель почетного знака «Признательность»
16.02.2024

Ирина Владимировна Базик, приёмная мама с уникальной историей, – одна из родителей, награждённых губернатором Калужской области почётным знаком «Признательность», который служит примером уважения власти к достойным родителям и семьям – одному из приоритетов национального проекта «Демография».

В Калуге презентовали два сборника о биоразнообразии региона
16.02.2024

В министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области прошло заседание комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения объектам животного и растительного мира региона. Оно было посвящено презентации двух сборников из серии «Кадастровые и мониторинговые исследования биологического разнообразия в Калужской области», а также детского альбома для раскрашивания «Дневные бабочки Калужской области».

Калужская сборная примет участие в межрегиональном Кубке защитников Отечества
16.02.2024

21–24 февраля в Калуге во Дворце спорта «Центральный» состоится третий межрегиональный Кубок защитников Отечества пройдет.

В Калужской области открыто движение по транспортной развязке возле села Головтеево
15.02.2024

14 февраля в Малоярославецком районе возле села Головтеево на 131-м км М-3 «Украина» состоялась торжественная церемония запуска автомобильного движения по новой транспортной развязке. В мероприятии приняли участие губернатор области Владислав Шапша, председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, руководители муниципалитета, дорожники, журналисты.

В Калужской области ведется подготовка к весеннему паводку
15.02.2024

14 февраля заместитель губернатора Василий Быкадоров и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области Дмитрий Енин провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстверегиона. На связи с областным центром находились главы администраций муниципалитетов.

В Калуге почтили память павших воинов-интернационалистов
15.02.2024

15 февраля на площади Победы в областном центре губернатор Владислав Шапша принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах при выполнении интернационального долга.

Национальный проект «Демография». Помощь участникам СВО
14.02.2024

Участники специальной военной операции в 2024 году могут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках национального проекта «Демография». Обучиться смогут также члены семей участников специальной военной операции, погибших при выполнении задач в ходе боевых действий.

В России стартует региональный этап Чемпионатов по профессиональному мастерству
13.02.2024

12 февраля в нашей стране стартуют региональные этапы самого масштабного мероприятия в системе среднего профессионального образования.

Анонс  На Международной выставке-форуме «Россия» обсудят итоги деятельности общества «Знание» за 2021-2023 годы
13.02.2024

15 февраля на ВДНХ, в павильоне № 57 «Россия – Моя история», состоится заседание Наблюдательного совета и IV Съезд Российского общества «Знание».

Владислав Шапша посетил обнинский филиал фонда «Защитники Отечества»
12.02.2024

9 февраля в Обнинске в рамках рабочей поездки губернатор Владислав Шапша вместе с главой администрации наукограда Татьяной Леоновой, министром труда и социальной защиты региона Павлом Коноваловым и руководителем Калужского отделения фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Дмитрием Афанасьевым побывал в обнинском филиале фонда.

Калужан приглашают принять участие в Tolles Diktat
12.02.2024

Всероссийская открытая акция «TollesDiktat» - открытый диктант по немецкому языку - проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

12.02.2024

9 февраля в Обнинске состоялось рабочее совещание губернатора Владислава Шапши и начальника Управления организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России Михаила Ратманова.

В Боровском районе в память об авиаторах Росгвардии торжественно открыт монумент «Крылья»
12.02.2024

9 февраля губернатор области Владислав Шапша и первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Юрий Яшин приняли участие в торжественном открытии монумента «Крылья», посвященном авиаторам ведомства. Монумент установлен вблизи аэродрома «Ермолино» в Боровском районе.

Новости ВРФ