Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

Калужская область приняла участие в мероприятиях Дня туризма на выставке «Россия»
05.02.2024

3 февраля Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников открыли тематический День туризма, который прошел на площадке международной выставки-форума «Россия».

Борис Комисаренко: «Мы должны стремиться к развитию межнационального диалога и укреплению гражданского единства»
05.02.2024

Атаман Калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», казачий полковник Борис Комисаренко уверен, что в свете новых угроз и не прекращающихся попыток западных государств внести раскол в наше общество, в том числе по национальному и религиозному признаку, вопросы укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений выходят на первое место.

Калужане принимают участие в Дне здоровья на Международной выставке «Россия»
05.02.2024

2 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит День здоровья, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Минпромторгом России.

В Калуге обсудили вопросы цифровизации финансового рынка
05.02.2024

1 февраля в Калуге заместитель губернатора Дмитрий Разумовский провёл семинар-совещание на тему: «Цифровые финансовые активы: актуальные вопросы регулирования, практики и развития».

Мещовский район – лидер Калужской области по производству зерна
05.02.2024

3 февраля в Мещовске в ходе заседания Районной Думы состоялся отчет главы администрации Мещовского района Владислава Полякова по подведению итогов социально-экономического развития в 2023 году и задачах на предстоящий период.

В Мещовском районе Владислав Шапша познакомился с перспективами развития КФХ «АБЛЪКО»
05.02.2024

3 февраля состоялась рабочая поездка губернатора Владислава Шапши в Мещовский район. В сопровождении главы муниципалитета Владислава Полякова в селе Торкотино он посетил крестьянско-фермерское хозяйство «АБЛЪКО».

В Калужской области силы и средства к действиям в пожароопасный сезон 2024 года готовы
05.02.2024

5 февраля губернатор Владислав Шапша и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев провели координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных федеральных органов власти региона. О подготовке пожароопасному периоду доложили глава регионального минприроды Владимир Жипа, начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Владислав Блеснов и руководитель Лесопожарной службы области Андрей Чурин.

Владислав Шапша о проведении выборов Президента Россиив регионе: «Замечаний со стороны жителей, избирательной комиссии не должно быть. Необходимо, чтобы все прошло открыто, прозрачно, легитимно»
05.02.2024

5 февраля под председательством губернатора Владислава Шапши и главного федерального инспектора по Калужской области Игоря Князева в формате видеоконференции состоялось очередное координационное совещание руководителей органов государственной и федеральной власти.

Карина Башкатова приняла участие в итоговой коллегии УФСИН России по Калужской области
02.02.2024

1 февраля в Калуге прошло расширенное заседание коллегии регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний по подведению итогов оперативно-служебной деятельности в 2023 году.

В Мосальском районе активно развивают сельское хозяйство и въездной туризм
02.02.2024

1 февраля в Мосальске в ходе заседания Районной Думы состоялся отчет главы администрации Мосальского района Алексея Кошелева по подведению итогов социально-экономического развития в 2023 году и задачах на предстоящий период.

Владислав Шапша побывал с рабочей поездкой в Мосальском районе
02.02.2024

1 февраля состоялась рабочая поездка губернатора Владислава Шапши в Мосальский район. В сопровождении главы муниципалитета Алексея Кошелева он посетил социальные и производственные объекты районного центра.

Учитывая мнение каждого жителя и руководствуясь законом
02.02.2024

31 января в администрации СП «Село Дудоровский» состоялось ежегодное отчётное собрание. С отчётом об основных итогах социально-экономического развития сельского поселения «Село Дудоровский» в 2023 году и задачами на текущий год перед депутатами и населением выступила глава администрации сельского поселения Татьяна ДОРОЖКИНА

Вниманию участков проекта «Всей семьей!»: объявлено восьмое задание
02.02.2024

На этот раз вам предлагают всей семьей заняться спортом. Любым, каким только захотите. В зачет идет и просто игра в мяч, и шахматные состязания.

Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии подключения к сетевому природному газу дома участника специальной военной операции
01.02.2024

31 января в рамках работы федерального штаба по газификации, который в режиме видеоконференцсвязи провели заместитель Председателя Правительств Российской Федерации Александр Новак и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Владислав Шапша принял участие в церемонии подключения к сетевому природному газу дома участника специальной военной операции.

Защищать калужские леса помогают общественные инспекторы по охране окружающей среды
01.02.2024

Министерство природных ресурсов и экологи области приглашает калужан принимать участие в совместных рейдах по патрулированию лесов. Для этого необходимо стать общественными инспекторами по охране окружающей среды.

6 7 8 9 10 11 12 13 14
Новости ВРФ