Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

Проект «Всей семьей!»: 50 сертификатов в Детский мир за рисунки
07.02.2024

Обращаем внимание зарегистрированных участников проекта «Всей семьей!» Объявлен новый конкурс для детей и их родителей со всей России.

Калужан приглашают к участию в конкурсе творческих идей
07.02.2024

До завершения приема заявок на второй грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2024 года остается две недели. Еще есть время на заполнение заявки. И самое главное: если у вас есть творческая идея, то не стоит откладывать до следующего конкурса — пробуйте подавать заявку уже сейчас.

Общественная территория по ул. Лейпунского, сквер у кинотеатра «Мир», скейт-парк и памп-трек благоустроили по выбору обнинцев
07.02.2024

В Калужской области с 2017 года в рамках приоритетного, а с 2019 года федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуются мероприятия по благоустройству территорий. В настоящее время благоустроено 1 743 территории, которые выбраны жителями в ходе онлайн - голосования.

Национальный проект «Демография». Подать заявку на обучение можно в электронном виде
07.02.2024

В 2023 году более 1,5 тысяч жителей Калужской области прошли бесплатное обучение благодаря национальному проекту «Демография», 80% из них успешно работают.

Национальный проект «Демография». Безопасность и комфорт старшего поколения
07.02.2024

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в Кировском районе Калужской области с апреля 2023 года строится Дом социального обслуживания.

В Тарусе Владислав Шапша провел рабочие встречи с руководством предприятий, укрепляющих обороноспособность нашей страны
07.02.2024

6 февраля с рабочей поездкой губернатор Владислав Шапша посетил в Тарусский район. Его сопровождал глава администрации муниципалитета Михаил Голубев.

При поддержке Правительства Калужской области в Ульяновском районе реализуются масштабные проекты в сфере АПК
06.02.2024

5 февраля губернатор Владислав Шапша совершил рабочую поездку в Ульяновский район. Его сопровождал глава администрации муниципального образования Александр Анисимов.

В Калуге открыли Декаду молодого педагога
06.02.2024

5 февраля в Калужском государственном институте развития образования состоялось торжественное открытие региональной Декады молодого педагога.

Главная цель – улучшение качества жизни людей
05.02.2024

30 января с отчётом об итогах социально-экономического развития сельского поселения «Село Заречье» и выполненной работе за прошедший год выступил глава администрации СП «Село Заречье» Виктор УЛЬЯНОВ

Калужская область приняла участие в мероприятиях Дня туризма на выставке «Россия»
05.02.2024

3 февраля Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников открыли тематический День туризма, который прошел на площадке международной выставки-форума «Россия».

Борис Комисаренко: «Мы должны стремиться к развитию межнационального диалога и укреплению гражданского единства»
05.02.2024

Атаман Калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», казачий полковник Борис Комисаренко уверен, что в свете новых угроз и не прекращающихся попыток западных государств внести раскол в наше общество, в том числе по национальному и религиозному признаку, вопросы укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений выходят на первое место.

Калужане принимают участие в Дне здоровья на Международной выставке «Россия»
05.02.2024

2 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит День здоровья, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Минпромторгом России.

В Калуге обсудили вопросы цифровизации финансового рынка
05.02.2024

1 февраля в Калуге заместитель губернатора Дмитрий Разумовский провёл семинар-совещание на тему: «Цифровые финансовые активы: актуальные вопросы регулирования, практики и развития».

Мещовский район – лидер Калужской области по производству зерна
05.02.2024

3 февраля в Мещовске в ходе заседания Районной Думы состоялся отчет главы администрации Мещовского района Владислава Полякова по подведению итогов социально-экономического развития в 2023 году и задачах на предстоящий период.

В Мещовском районе Владислав Шапша познакомился с перспективами развития КФХ «АБЛЪКО»
05.02.2024

3 февраля состоялась рабочая поездка губернатора Владислава Шапши в Мещовский район. В сопровождении главы муниципалитета Владислава Полякова в селе Торкотино он посетил крестьянско-фермерское хозяйство «АБЛЪКО».

Новости ВРФ