Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

12.02.2024

8 февраля в Москве министр сельского хозяйства Калужской области Александр Ефремов посетил «Продэкспо-2024».

Национальный проект «Демография». Нейрогимнастика для старшего поколения и не только
12.02.2024

В рамках национального проекта «Демография» в стационарных организациях социального обслуживания регулярно проводятся мероприятия, повышающие качество жизни людей старшего поколения.

В Калужской области расширяются меры господдержки молодых аграриев
12.02.2024

12 февраля губернатор Владислав Шапша провел заседание областного Правительства. Участие в нем приняли председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев. Региональный министр сельского хозяйства Александр Ефремов доложил о результатах работы по привлечению высококвалифицированных кадров в АПК.

Владислав Шапша поручил руководству ГЖИ Калужской области организовать работу по информированию граждан о графиках проверок газового оборудования
12.02.2024

12 февраля в ходе очередного заседания регионального Правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Владислав Шапша, рассматривался вопрос о перезаключении договоров на обслуживание газового оборудования.

Прием заявок на конкурс «Ты в игре» продлен до 26 февраля
12.02.2024

Прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» продлен до 26 февраля 2024 года включительно. «Ты в игре» помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов.

В Калужской области планируется сохранить 29 муниципальных и 5 государственных унитарных предприятий
12.02.2024

В Калужской области обсудили промежуточные итоги реализации реформы унитарных предприятий.

Калужан приглашают к участию в семейном международном фотоконкурсе
12.02.2024

Стартовал приём заявок на Пятый юбилейный Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах».

Частица Всероссийского семейного очага отправилась из Калуги в Обнинск
12.02.2024

12 февраля в Калуге в Никитской церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялась передача огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» в город Обнинск.

Калужская область закупит 10 беспилотников для лесопожарного мониторинга
09.02.2024

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области приняли участие в пятом Международном форуме современных технологий тушения лесных пожаров «ЛЕСПОЖТЕХ-2024». Цель мероприятия – содействие в выполнении поручений Президента Российской Федерации по повышению эффективности борьбы с лесными пожарами за счет использования современных технических средств.

Калужане могут получить полную информацию о ходе ремонта дорог в социальных сетях и на профильных сайтах, созданных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
09.02.2024

Интерактивная карта национального проекта «Безопасные качественные дороги» https://bkdrf.ru/Map наглядно показывает, где и какие работы проводились в предыдущие годы во всех субъектах России, какие будут проводиться в 2023 году.

Владислав Шапша побывал на производственных и социальных объектах Бабынинского района
09.02.2024

8 февраля состоялась рабочая поездка губернатора Владислава Шапши в Бабынинский район. В сопровождении главы муниципалитета Владимира Яничева он посетил социальные и производственные объекты.

Андрей Голубев: «Разжигание межнациональной розни считается преступным поступком, подрывающим мир и согласие»
08.02.2024

Лидеры общественного мнения Калужской области продолжают высказываться о важности борьбы с терроризмом и профилактике экстремистских проявлений

Заслуги Тарусского района в восстановлении новых российских территорий отмечены Благодарственным письмом Минстроя России
08.02.2024

6 февраля в Тарусе губернатор Владислав Шапша выступил на открытом заседании Районного Собрания. Оно было посвящено годовому отчету главы администрации района Михаила Голубева и планам муниципалитета на 2024 год. В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, члены регионального Правительства, депутаты, представители бизнеса, общественных организаций и жители.

Весомый вклад в общую экономику региона
07.02.2024

5 февраля в Ульяновском культурно-досуговом центре состоялся отчёт главы администрации МР «Ульяновский район» Александра Анисимова об итогах социально-экономического развития Ульяновского района в 2023 году и планах на текущий год

Все медицинские организации Калужской области - участники национального проекта «Здравоохранение» - получат QR-коды для отзывов граждан
07.02.2024

По данным министерства здравоохранения области, с 2019 по 2023 годы на развитие системы здравоохранения региона в рамках национального проекта «Здравоохранение» направлено более 68 млрд рублей, благодаря чему установлено и обновлено 179 фельдшерско-акушерских пунктов, проведен капитальный ремонт 87 объектов здравоохранения, приобретено 330 единиц специализированного автотранспорта, в том числе автомобилей скорой помощи и порядка 9 тысяч единиц различного медицинского оборудования, в том числе тяжелого.

Новости ВРФ