Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Анонс На Международной выставке-форуме «Россия» обсудят итоги деятельности общества «Знание» за 2021-2023 годы

Анонс  На Международной выставке-форуме «Россия» обсудят итоги деятельности общества «Знание» за 2021-2023 годы
13.02.2024

15 февраля на ВДНХ, в павильоне № 57 «Россия – Моя история», состоится заседание Наблюдательного совета и IV Съезд Российского общества «Знание».

В мероприятии примут участие более 450 участников, в числе которых общественные и государственные деятели, главы госкорпораций, делегаты из регионов, представители научного и просветительского сообщества, лекторы и партнеры общества.

«Три года назад Президент поставил перед «Знанием» амбициозные и долгосрочные задачи, заявив, что России нужны просветительские проекты, где содержалась бы объективная, глубокая и при этом талантливо поданная информация. В 2021 году команда Российского общества «Знание» активно включилась в работу по достижению поставленных целей и за прошедшее время добилась серьезных результатов. Мы гордимся, что вернули престиж просветительской деятельности, привлекли в ряды наших лекторов и наставников самых талантливых представителей науки, бизнеса, культуры, спорта, сферы государственного управления. Сегодня Общество «Знание» объединяет увлеченных людей, вдохновляет молодежь живыми примерами и помогает осуществлять мечты. Потому что сегодняшняя мечта завтра станет конкретным проектом, а потом и достижением, которым будут гордиться миллионы людей», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

На заседании выступят Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России, председатель Наблюдательного совета общества «Знание» Сергей Кириенко, руководители федеральных министерств и ведомств. Они обсудят итоги работы с момента перезагрузки просветительской организации и планы на будущее.

На съезде Российского общества «Знание» планируется утвердить новую редакцию Устава организации, выбрать постоянно-действующие руководящие и контрольные органы. Еще одним событием мероприятия станет торжественная церемония награждения почетных лекторов, просветителей и партнеров «Знания» государственными наградами и наградами общества.

Трансляция мероприятия будет вестись на просветительском канале Знание.ТВ (https://russia.znanierussia.ru/), видео также будет доступно на сайте общества (https://znanierussia.ru/) и в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/znanierussia?ysclid=lsetttoshw499122373).