Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Полезная информация

16.02.2023

ЕНС — это единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом. Налогоплательщик всегда будет понимать либо он должен государству, либо он может распорядиться положительным остатком по своему усмотрению.

Калужские судебные приставы напоминают о правилах «компьютерной гигиены»
16.02.2023

В Международный день безопасного интернета УФССП России по Калужской области напоминает гражданам о правилах безопасности при работе в сети или попросту о компьютерной гигиене.

14.02.2023

Законодательством предусмотрена возможность граждан России оформлять недвижимое имущество экстерриториально. Теперь граждане, проживая в одном регионе РФ, дистанционно могут поставить на учет и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом регионе.

13.02.2023

Каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при участии в различных проводимых мероприятиях на льду. Особенно внимательно необходимо следить за детьми. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках на водоёмах, если не известно, что это место безопасно.

13.02.2023

1. Если район (местность) часто подвергается наводнению, необходимо изучить границы возможного затопления, а также редко затапливаемые места, расположенные вблизи места проживания и кратчайшие пути движения к этим местам.

Росреестр проведет Всероссийскую телефонную горячую линию по вопросам регистрации прав на недвижимость для калужан
07.02.2023

09 февраля 2023 года Управление Росреестра по Калужской области примет участие во Всероссийской горячей телефонной линии по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость и внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Росреестр информирует о способах получения данных из ГФДЗ в Калужском регионе
31.01.2023

С начала 2023 года функции по ведению архива и государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) в Калужской области, за исключением материалов, сведения которых составляют государственную тайну, закреплены за региональным ППК «Роскадастр» - подведомственным учреждением Росреестра.

Галина Баранова: «Об опасности терроризма подросткам надо говорить на доступном им языке»
27.01.2023

В современных условиях для нашей страны очень важна борьба с террористической и экстремистской идеологией, активное противодействие ее проявлениям. О важности борьбы с терроризмом рассказала преподаватель Калужского технического колледжа, участник Совета учителей-блогеров при Министерстве просвещения России Галина Баранова.

17.01.2023

С 1 декабря 2022 года на территории Российской Федерации запущен цифровой полис обязательного медицинского страхования.

«Горячая линия» калужского Росреестра –  Как узнать, отмежеван ли земельный участок?
16.01.2023

17 января 2023 г. с 10.00 до 12.00 часов в Управлении Росреестра по Калужской области состоится телефонная консультация в режиме «горячая линия» на тему: «Как узнать, отмежеван ли земельный участок?»

Детям
10.01.2023

Правила перехода через железную дорогу

29.12.2022

Алкоголь особенно противопоказан при гриппе и ОРВИ, сопровождающимися высокой температурой. В организме больного вирус вызывает выброс токсинов, а спиртное лишь усилит этот процесс и ухудшит состояние человека.

Будьте бдительны!
29.12.2022

Калужские судебные приставы предупреждают о попытках мошенничества с использованием рассылок на электронные почты жителей области.

27.12.2022

Ребёнок самый близкий, родной для своих родителей человек, которому хочется дать всё самое лучшее, уберечь от невзгод. Однако встречаются родители с личными планами на жизнь ребенка.

26.12.2022

Всем известно, что такой знакомый и привычный дождь, может быть очень разным, то мелким и моросящим с микроскопическими дождинками, то крупным — с огромными каплями, которые шлепаются об асфальт и разлетаются на множество мелких, то ливнем, который сплошной стеной обрушивается с неба. Ледяной дождь – атмосферное явление, которое возникает из-за разницы температур на высоте прохождения дождевого фронта и у поверхности земли. Он относится к так называемым «обложным» осадкам, которые выпадают монотонно на протяжении достаточно длительного периода времени.

4 5 6 7 8 9 10 11 12
Новости ВРФ