Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Общество и власть

Владислав Шапша встретился с политическим обозревателем Ольгой Скабеевой
18.04.2024

17 апреля в Калуге губернатор области Владислав Шапша встретился с журналистом и телеведущей Ольгой Скабеевой, которая находится в нашем регионе с рабочей поездкой. В числе других известных представителей медиасферы она принимает участие во Всероссийском историко-просветительском форуме Российского военно-исторического общества «Курс молодого бойца. Информационный фронт», который с 16 по 21 апреля проходит в г. Кремёнки Калужской области.

Владислав Шапша встретился с участниками региональной стажировки ВШГУ Президентской академии
18.04.2024

17 апреля в Калуге состоялась встреча губернатора области Владислава Шапши со слушателями Высшей школы государственного управления Президентской академии.

Проект «Перезвони сам»: «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства»
18.04.2024

18 апреля в 11.00 в рамках проекта «Перезвони сам» состоится очередной вебинар. Его тема: «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».

В Москве обсудили перспективы сотрудничества Калужской области и Доминиканской Республики
16.04.2024

15 апреля в Москве в Представительстве Правительства Калужской области состоялась рабочая встреча губернатора Владислава Шапши с Чрезвычайным и Полномочным Послом Доминиканской Республики в Российской Федерации господином Рамоном Алехандро Ариас Сарсуэла, на которой обсуждались направления развития взаимовыгодного сотрудничества.

Техническая готовность мостов через реки Суходрев и Росвянку - более 60 процентов
16.04.2024

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории области ведется реконструкция мостовых переходов через Суходрев и Росвянку.

Анонс   В Калуге пройдёт XII Межрегиональный туристский форум
16.04.2024

19 апреля в Калуге состоится ежегодный XII Межрегиональный туристский форум, главная задача которого – создание новых партнерских связей и совместных проектов, способствующих развитию туристического бизнеса в области.

Осталось две недели до завершения Всероссийского голосования за выбор объектов для благоустройства
16.04.2024

По данным на 16 апреля 114 тысяч калужан отдали свои голоса за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году.

Национальный проект «Демография».   Старшее поколение
15.04.2024

Социальные услуги и социальное сопровождение пожилым людям и инвалидам в Калужской области в рамках национального проекта «Демография» предоставляют 27 организаций, подведомственных министерству труда и социальной защиты региона.

Владислав Шапша в рамках программы наставничества пятого сезона конкурса «Лидеры России» встретился с подопечным из Курской области
15.04.2024

12 апреля в Калуге губернатор области Владислав Шапша провел первую встречу с суперфиналистом конкурса «Лидеры России» Валерием Ковалевым.

Юрий Борисов и Владислав Шапша почтили память покорителей космоса
15.04.2024

15 апреля в Калуге генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов принял участие в мероприятиях V Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский».

Владислав Шапша поручил обеспечить на территории региона высокое качество туристических услуг и сформировать соответствующую инфраструктуру
15.04.2024

15 апреля в Калуге в режиме видеоконференции губернатор Владислав Шапша провел заседание Правительства области. В его работе приняли участие председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства посетили более 2,2 тысяч жителей Калужской области
15.04.2024

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, который состоялся 12 апреля во всех муниципальных районах и городских округах региона, посетили более 2,2 тысяч жителей Калужской области. Ее организаторы – министерство труда и социальной защиты Калужской области и ГКУ «Кадровый центр Калужской области».

В Калуге наградили лучших муниципальных и государственных служащих области
15.04.2024

15 апреля в здании администрации области состоялась церемония награждения победителей региональных конкурсов «Лучший специалист органов местного самоуправления» и «Кадровый потенциал органов государственной власти Калужской области».

В Росавтодоре утверждена пятилетняя дорожная программа Калужской области. В программу вошли объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
12.04.2024

По информации министерства транспорта области, Росавтодор вместе с заместителем губернатора области Ольгой Ивановой подписали дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог Калужской области на период с 2024 по 2028 годы.

 Национальный  проект «Демография». Всероссийская ярмарка трудоустройства
12.04.2024

12 апреля на территории муниципальных районов (городских округов) Калужской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

1 2 3 4 5
Новости ВРФ