Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калугаэнерго

Игорь Маковский: мы применяем современные отечественные технологии для качественного и эффективного распоряжения ресурсами
18.10.2022

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» провел оперативное совещание, одной из тем которого стало развитие технологий автоматизации бизнес-процессов, повышения энергоэффективности, а в конечном итоге достижения стратегической цели – снижение потерь электроэнергии. Отмечалось, что в этом процессе необходимо внедрение инновационных цифровых инструментов отечественной разработки.

«Калугаэнерго» продолжает принимать на баланс бесхозяйные энергообъекты
17.10.2022

В 2022 году филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» уже принял на баланс 51 бесхозяйный энергообъект.

Филиалом «Калугаэнерго» организован осенний праздник для детей сотрудников
13.10.2022

При поддержке первичной профсоюзной организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» состоялся семейный праздник для детей энергетиков на территории Яченского водохранилища в г. Калуге. В мероприятии приняли участие более 30 детей. Ребята собрались на открытой площадке парка Мир, где их встретили аниматоры.

Игорь Маковский и Татьяна Диесперова подписали соглашение о развитии энергоэффективных отечественных технологий
13.10.2022

В рамках мероприятий Российской энергетической недели-2022 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве для развития энергоэффективных отечественных технологий между ПАО «Россети Центр» и НПК АВТОПРИБОР. Подписи в документе поставили генеральные директора предприятий – Игорь Маковский и Татьяна Диесперова.

Студотряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» приняли участие во Всероссийском закрытии трудового сезона
12.10.2022

В Москве состоялось Всероссийское закрытие летнего трудового сезона студенческих энергетических отрядов группы компаний «Россети». «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на мероприятии представляли студенческие отряды «12 кВт Молодости» из Липецка и «Анкер» из Кирова.

Филиал «Калугаэнерго» обеспечил дополнительной мощностью завод по производству продукции для железнодорожной инфраструктуры
11.10.2022

Энергетики филиала «Калугаэнерго» обеспечили дополнительной мощностью завод «АКСИОН РУС» в п. Мятлево Износковского района Калужской области. Работы выполнены в рамках программы по технологическому присоединению.

Филиал «Калугаэнерго» продолжает работу по снижению дебиторской задолженности
07.10.2022

ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжает деятельность по снижению просроченной дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электрической энергии. С января по июль текущего года просроченная дебиторская задолженность перед филиалом снижена на 25 процентов и по состоянию на 01 августа составила 97 млн. руб.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали отраслевыми лидерами в ESG-рейтингах AK&M по итогам 2021 года
06.10.2022

Рейтинговое агентство AK&M подготовило группу ESG-рейтингов российских компаний на основании отчетности по итогам деятельности за 2021 год.

Специалисты «Калугаэнерго» подтвердили эффективность работы беспилотных летательных аппаратов филиала
04.10.2022

С начала 2022 года специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» обследовали более 578 км высоковольтных линий электропередачи в Калужской области при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Сотрудник «Липецкэнерго» награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» и Почетной грамотой «Россети Центр» за спасение на пожаре
04.10.2022

23 марта 2022 года электромонтер Добринского района электрических сетей «Липецкэнерго» Алексей Битюнев, рискуя жизнью, спас четырехлетнего мальчика из горящего дома.

Игорь Маковский провел совещание с директорами филиалов Обществ и руководителями мобилизационных подразделений
23.09.2022

В Главном аналитическом центре «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» под руководством генерального директора энергокомпаний Игоря Маковского прошло совещание с директорами филиалов Обществ и руководителями мобилизационных подразделений по вопросам исполнения указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Энергетики ведут восстановительные работы в районах Калужской области
20.09.2022

Локальные нарушения электроснабжения вызваны неблагоприятными погодными явлениями.

Калужские энергетики переведены в режим повышенной готовности
19.09.2022

В связи с неблагоприятными погодными явлениями (сильный дождь, гроза, усиление ветра с порывами до 23 м/с), которые прогнозируются в период с 20 часов 18 сентября, с сохранением ночью и утром 19 сентября, в «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» с 21.00 часа введен режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

Игорь Артамонов и Игорь Маковский обсудили приоритетные направления развития энергокомплекса Липецкой области
19.09.2022

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на площадке Главного аналитического центра Обществ обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду и выявления неучтенного потребления электроэнергии у юридических лиц.

Александр Гусев и Игорь Маковский обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Воронежской области
13.09.2022

В главном аналитическом центре ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» в Москве генеральный директор Обществ Игорь Маковский рассказал губернатору Воронежской области Александру Гусеву о ходе подготовки филиала прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023.

5 6 7 8 9 10
Новости ВРФ