Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Ростелеком

02.10.2020

«Ростелеком» организовал для жителей Центрального федерального округа (ЦФО) сервис юридических консультаций.

17 сентября в Wink состоится эксклюзивная премьера фильма «Вивариум»
28.09.2020

17 сентября Wink представит эксклюзивную премьеру захватывающей камерной драмы «Вивариум» ирландского режиссера Лоркана Финнегана. Главные роли исполнили номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» Джесси Айзенберг и популярная британская актриса Имоджен Путс.

Wink собирает друзей — любимое кино «Смотрим вместе»
28.09.2020

Видеосервис Wink компании «Ростелеком» представляет услугу «Смотрим вместе», особенно актуальную в текущей ситуации. Любой подписчик Winkможет открыть виртуальный кинотеатр и устроить совместный просмотр фильма или сериала компанией до пяти человек. Друзьям услуга предоставляется бесплатно.

Шесть новых образовательных курсов стали доступны на платформе «Ростелеком Лицей»
25.09.2020

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» пополнилась шестью новыми развивающими курсами. Ученикам с первого по четвертый класс стали доступны «Развитие речи и риторика» и «Химические эксперименты в домашних условиях». Ребята с первого по седьмой класс теперь могут заниматься «Ментальной арифметикой». А для старших школьников разработаны программы «Основы маркетинга», «Профориентация: профессии будущего» и «Основы финансовой грамотности для школьников».

В новый учебный год — с обновленным сервисом «Ростелеком. Лицей»
25.09.2020

К новому учебному году «Ростелеком» представляет обновленную и расширенную версию образовательного онлайн-сервиса «Лицей». Теперь в сервисе представлены видеоуроки по всем предметам школьной программы (кроме физкультуры), включая эксклюзивные курсы от преподавателей ведущих образовательных учреждений России. Школьникам доступны видеоролики о том, как безопасно проводить химические опыты дома, курсы финансовой и цифровой грамотности, а также другой дополнительный контент.

Более пяти тысяч жителей Калужской области предпочли единый счет за услуги «Ростелекома»
25.09.2020

За год более пяти тысяч абонентов «Ростелекома» в Калужской области объединили используемые ими услуги – мобильную связь, интернет и мультимедийную платформу Wink – в единый лицевой счет. Возможность оплачивать единый счет и при этом платить меньше дают пакетные тарифы.

За общественным порядком в Мосальске теперь следят камеры видеонаблюдения «Ростелекома»
17.08.2020

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в Мосальске Калужской области. Районная и городская администрации, правоохранительные органы и МЧС смогут использовать цифровое решение для контроля и обеспечения безопасности в общественных местах города.

Более 2000 детских аудиокниг из каталога «ЛитРес» стали доступны на интерактивной платформе «Ростелекома»
13.08.2020

На интерактивной платформе для детей «Ростелекома» появился обширный каталог аудиокниг от «ЛитРес», крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ. В нем представлено более 2 000 обучающих и развлекательных аудиокниг для детей и их родителей, включая классические произведения, фантастику, народные сказки и стихи.

Объявлены победители конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»
10.08.2020

ПАО «Ростелеком» и АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» подвели итоги IX конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Церемония объявления победителей прошла в формате телемоста между студиями, развернутыми в московских офисах «Ростелекома» и дочерней компании NEC. Перед подведением итогов состоялась пресс-конференция руководителей компаний — Михаила Осеевского и Хироши Кавада.

«Ростелеком» объявляет набор на программу по кибербезопасности в научно-технический университет «Сириус»
10.08.2020

«Ростелеком» открывает регистрацию на всероссийские студенческие соревнования по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень», сезон 2020. В этом году главной темой соревнований станет безопасность кредитно-финансовой сферы, а ключевым партнером выступит Банк России.

«Ростелеком» приступил к реализации проекта «Чистое небо» в Калуге
04.08.2020

«Ростелеком» начал строительные работы в рамках проекта «Чистое небо» в Калуге. Он направлен на перенос воздушных линий связи с опор наружного освещения, расположенных на центральных улицах и в исторической части областного центра, в кабельную канализацию. Это позволит улучшить облик города, обеспечить сохранность кабеля операторов и облегчить его дальнейшее обслуживание.

«Ростелеком» установил свыше пяти тысяч умных приборов учета в жилых домах Калуги и Обнинска
15.07.2020

Менее чем за два года «Ростелеком» в Калужской области смонтировал в многоквартирных жилых домах 5,5 тысяч интеллектуальных приборов учета. При этом их число в Калуге и Обнинске в этом году увеличилось почти в два раза по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Еще безопаснее и удобнее — «Ростелеком» доработал приложение «Биометрия»
15.07.2020

«Ростелеком» выпустил новую версию мобильного приложения «Биометрия», которое позволяет стать клиентом банка без посещения офиса. Приложение дополнено новыми функциями конфиденциальности, что сделало его еще более безопасным и удобным.

10.07.2020

«Ростелеком» представил уникальное мультисервисное решение «Цифровая экосистема АПК»

Телевизионная премьера концерта группы «Мумий Тролль» состоится в видеосервисе Wink
07.07.2020

Видеосервис Wink представляет цифровую премьеру большого живого концерта «С Новым годом, Крошка!» (16+) группы «Мумий Тролль», записанного в декабре 2019 года. Выступления в Санкт-Петербурге и Москве были стартовыми для большого концертного тура группы, который внезапно поставил на паузу COVID-19.

6 7 8 9 10 11 12 13
Новости ВРФ