Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Живёт такая семья

Живёт такая семья
06.07.2020

В декабре 1996 года в Ульяновском районе одной молодой семьёй - Чижевских Натальи и Владимира – стало больше

Они познакомились будучи студентами лесхоза-техникума Тульской области. Наташа - уроженка с. Кирейково Ульяновского района, Володя родом из Брянской области. После успешного окончания учебного заведения сыграли свадьбу и приехали жить на малую родину жены.

С тех пор минуло 24 года. Супруги вырастили и достойно воспитали двух сыновей – Константина и Михаила. В этом году они оба окончили университет имени Н.Э. Баумана, причём старший Костя получил диплом с отличием.

Все члены семьи Чижевских – люди, увлечённые полезными делами. Глава семейства Владимир – настоящий хозяин в доме, где многое сделано его умелыми руками. Он давно увлекается резьбой по дереву, поэтому многие предметы кухонной утвари, мебель – плоды его творчества. Он также занимается пчёлами, в свободное время любит порыбачить.

Его супруга Наталья – настоящая хранительница домашнего очага: вкусно готовит, содержит дом в порядке и уюте, вяжет, разводит цветы. У домовладения Чижевских всегда красиво в весенне-летнюю пору, осенью.

Семья держит на подворье большое подсобное хозяйство, где есть куры, утки, кролики, поросята, овцы. Красиво на их усадьбе, которую украшают изготовленные хозяином дома декоративная избушка, мельница, симпатичный поросёнок, гнездо с аистами, зелёные туи. Не раз домовладение Чижевских отмечено как одно из лучших в сельском поселении.

Семья дружно трудится на огороде – выращивает картофель, различные овощи для своего стола. Сыновья охотно помогают во всём родителям, когда бывают дома. Наталья и Владимир на личном примере воспитывали в детях трудолюбие.

Миша, как и его папа, увлечён резьбой по дереву. Работает над каждым изделием терпеливо, делает всё основательно, как отец. Костя занимается теннисом. Будучи школьником, затем студентом, он участвовал в районных и областных состязаниях по теннису. Оба сына Чижевских в школьные годы постоянно участвовали в районных и областных играх по шашкам, не раз занимали призовые места.

Чижевские - участники и лауреаты областного конкурса семей в номинации «Творческая семья».

Наталья Николаевна и Владимир Михайлович трудятся, согласно полученной специальности, в Ленинском участковом лесничестве (она – участковый лесничий, он – мастер леса). Любят лес, природу своего края, село, в котором живут. Их уважают односельчане за трудолюбие, коммуникабельность, радушие. Они активно участвуют в общественной жизни сельского поселения – за это им благодарна глава администрации сельского поселения Любовь Митрохина.

С праздником семьи, любви и верности, дорогие друзья! Успехов вам в делах насущных!

Людмила Саложенкина.

Фото из семейного архива.