Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Отрады сердца и душевной теплоты

Отрады сердца и душевной теплоты
09.10.2023

В первые дни золотого октября отметила день рождения (92 года) жительница села Поздняково Пелагея Никитична ЧЕЛЯЕВА

Долгожительницу поздравила глава администрации сельского поселения «Село Поздняково» Любовь Сергеевна Митрохина. Она вручила имениннице поздравительные адреса главы администрации муниципалитета, главы администрации сельского поселения, цветы и сладкое угощение от социальной службы района, пожелала ей крепкого здоровья, любви и заботы близких людей.

Родилась Пелагея Никитична в селе Баяновичи Хвастовичского района в многодетной семье (9 детей). Женщина пережила Великую Отечественную войну, трудилась во благо будущего поколения.

Пелагее Никитичне пришлось осваивать совсем не женские профессии. Она работала арматурщицей в Брянске, бетонщицей в Серпухове (строила мосты). Работала женщина няней и воспитателем в детском саду в деревне Зикеево Брянской области.

Несмотря на тяжёлый труд, именинница всегда была участником художественной самодеятельности: прекрасно пела и танцевала. В браке с мужем Тихоном родилось трое детей. Дочь Наталья проживает в Москве. Дочь Нина на протяжении многих лет была директором Поздняковской основной школы. В настоящее время преподаёт в Касьяновской основной общеобразовательной школе. Сына Михаила, к сожалению, нет в живых.

В копилке наград Пелагеи Никитичны много почётных грамот и благодарностей за труд, медали в честь памятных исторических дат, медаль «Ветеран труда».

Именинницу часто навещают любимые внуки (четверо) и правнуки (семь).

В настоящее время женщина проживает с дочерью Ниной, которая окружает её своим вниманием, любовью и заботой.

Желаем Вам, уважаемая Пелагея Никитична, крепкого здоровья, долголетия, уважения и любви близких людей, прекрасного настроения, бодрости духа и доброй улыбки на лице.

Светлана Симонова.

Фото предоставила Татьяна Полякова.