Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Наш старший участковый полиции

Наш старший участковый полиции
10.11.2023

С августа 2023 года работает старшим участковым уполномоченным пункта полиции (для обслуживания территории Ульяновского района) МОМВД России «Козельский» майор полиции Галина Ивановна ДАНИЛЬЦЕВА

Но трудовой стаж в органах внутренних дел у Галины Ивановны немалый – более 18 лет. Она работала помощником начальника отдела внутренних дел Ульяновского района по кадрам. Потом, когда Галина Данильцева служила в ОВД Козельского района, была психологом отделения по работе с личным составом. Кроме этого, в течение 14 лет женщина трудилась в Жильковской школе учителем русского языка и литературы, начальных классов.

Как видим, опыта работы майору полиции не занимать. В обязанности старшего участкового уполномоченного входит много работы. Это и охрана общественного порядка, и выявление административных правонарушений, и рассмотрение обращений граждан, и профилактическая работа с лицами, ранее судимыми и освободившимися из мест лишения свободы, и многое другое.

Работы сотруднику полиции хватает. Но несмотря на загруженность, службу майор несёт исправно и работу свою любит. В органах внутренних дел служил и её отец. Дочь пошла по его стопам в этой нелёгкой профессии.

Галина Ивановна неоднократно поощрялась за профессионализм и успехи в службе многочисленными грамотами, а также медалями МВД России «За отличную службу» второй и третьей степеней.

Женщине всегда поручали общественную работу, и знали, что она не подведёт. Энергичная, активная Галина Данильцева – человек коммуникабельный, и всегда находит общий язык с коллегами по службе и гражданами. У неё много друзей. Любимое хобби нашего старшего участкового – вокал. Она обладает безупречным музыкальным слухом и сильным голосом. В этом можно убедиться, побывав на концертных программах в районном культурно-досуговом центре. Галина Ивановна замечательно поёт и является солистом районной художественной самодеятельности и районного передвижного центра народного творчества.

Галина Данильцева также любит делать заготовки из выращенных овощей для себя и своих детей. Летом она ездит отдыхать на море. Женщина вырастила двух детей – сына и дочку. Они, как и мама, получили высшее образование (окончили Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского). Сын Алексей занимается строительством (самозанятый). Дочь Диана после окончания вуза работает в биологической лаборатории завода «Росва». Радость и надежда Галины Ивановны – внуки (их у неё трое).

С профессиональным праздником Вас, Галина Ивановна! Успехов в вашей нелёгкой службе, благополучия, крепкого здоровья и удачи во всём!

Людмила Николаева.

Фото автора.