Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Молодой, активный, перспективный

Молодой, активный, перспективный
26.09.2023

В администрацию муниципалитета пришёл работать молодой специалист Дмитрий Сергеевич Гагарин

Дмитрий родился и вырос в Ульянове. Со школьной скамьи его интересовали гуманитарные науки, поэтому уже в десятом классе он определился с профессией.

В этом году Дмитрий окончил Калужский институт Всероссийского государственного университета юстиции по специальности «Юрист гражданско-правового профиля». Учиться в институте молодому специалисту было интересно, поэтому не сложно.

Дмитрий проходил обучение на коммерческой основе, по договору с администрацией муниципалитета.

В настоящее время Дмитрий занимает должность главного специалиста в правовом отделе, работает секретарём антитеррористической комиссии. Большую помощь ему оказывают старшие коллеги, готовые в любую минуту прийти на помощь и дать совет. Молодой специалист гордится своим первым местом работы. Он очень серьёзно относится ко всем поручениям и заданиям и уже показал себя как грамотный и ответственный специалист.

Дмитрий много времени уделяет самообразованию – читает дополнительную литературу по своей специальности, изучает интернет-технологии, интересуется финансовой грамотностью. Молодой специалист - приверженец здорового образа жизни. В свободное время он любит кататься на велосипеде, принимает активное участие в районных спортивных мероприятиях.

В планах Дмитрия - стать частнопрактикующим юристом, но он не исключает и карьерный рост в администрации Ульяновского района.

Молодой специалист считает, что жизнь в селе имеет много плюсов: спокойная, размеренная жизнь, природа вокруг, такие же коммуникации, как и в городе, хороший интернет, магазины.

- На селе конкуренция меньше. Как специалисту, легче и быстрее построить карьеру, состояться в профессиональном плане. Чтобы молодёжь оставалась в родных краях, необходимо создавать благоприятные условия, поощрять начинания, - отметил Дмитрий.

Он пожелал всем молодым специалистам быть увереннее в своих начинаниях, хорошо выполнять свою работу и развиваться дальше.

Молодёжь сегодня – это наша страна завтра, поэтому очень важно давать молодым людям возможность самореализоваться в различных направлениях. Только так можно распознать в них таланты. И молодые люди должны возвращаться на село. Бесценный многолетний опыт важен, но с молодостью приходят и идеи, и огромный потенциал, и неудержимое рвение к новым свершениям. Молодым нужно только помочь, позволить правильно осуществить старт, поддержать, ведь поддержка очень многое значит для любого человека. А на селе её легче найти.

Желаем Дмитрию добиваться поставленных перед собой целей, чтобы получить желаемый результат, а также участвовать в жизни и развитии района.

Светлана Козырева.

Фото автора.