Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Всё самое новое и передовое

Всё самое новое и передовое
21.06.2023

20 июня на площадке Калужского научного исследовательского института сельского хозяйства - филиала ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха» в с. Калужская Опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района прошёл региональный агропромышленный форум «День Калужского поля - 2023»

Форум состоялся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», основной целью которого является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

Организаторами выступили: министерство сельского хозяйства Калужской области и Агентство развития бизнеса области.

Представители Ульяновского района приняли участие в форуме. В областном соревновании «Лучший агроном сельскохозяйственного производства 2023» наш район представил Алексей Помогаев - аграрий ООО «Ульяновская Нива». Он награждён Благодарственным письмом и подарком.

В рамках мероприятия талантливые предприниматели поделились опытом организации и развития своего бизнеса. Посетители праздника познакомились с более 70 единицами новинок сельскохозяйственной выставки от более чем 40 крупнейших отечественных производителей и из дружественных стран России.

Каждый нашёл на празднике что-то своё.

Здесь можно было попробовать сочные шашлыки, поесть мороженое. Для детей были предусмотрены игровые зоны, для любителей красивых снимков на природе - тематические фотозоны.

Гости праздничного мероприятия увидели своими глазами, какая мощная техника производится в Калужской области и нашей стране, и большими темпами развивается сельское хозяйство.

Светлана Симонова.

Фото предоставил Александр Овчинников.