Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Работа спорится

Работа спорится
31.01.2023

У телят в ООО «Ульяновская Нива» недавно было новоселье. С улицы, где они находились под навесом, их перевели в удобное, комфортное помещение, построенное для них.

Это хорошее событие. Как сообщил генеральный директор ООО «Ульяновская Нива» Андрей Суслов, в этом добротном телятнике животные надёжно защищены от ветра и осадков.

В сельскохозяйственную организацию поступили два новых сотрудника, которые будут ухаживать за телятами.

* * *

В ООО «Ульяновская Нива» активно ведётся строительство животноводческих помещений, (в окрестности Никитского поворота), согласно утверждённому графику.

Как отмечает заместитель генерального директора ООО «Ульяновская нива» Александр Волков, здесь будут построены два коровника, доильный молочный блок, родильное отделение и санпропускник.

На сегодняшний день на всей территории забиты сваи, - подготовлено свайное поле. Первая бригада ведёт работы по строительству коровника № 1. Второй бригадой начат монтаж металлоконструкций на коровнике № 2. Одновременно ведётся работа по устройству дороги к коровникам (вокруг будущих помещений выложено кольцо). Продолжается укладка плит перед въездом в животноводческие помещения. Вывозится лишний грунт для обустройства лагуны для сбора навоза.

- Всего задействовано на строительстве 50-45 монтажников, 17 водителей, трактористов и экскаваторщиков. Используется различная техника: пять экскаваторов, шесть самосвалов, два автокрана, две автовышки, два фронтальных погрузчика, - информирует Александр Александрович.

Работа спорится.

Людмила Николаева.

Фото предоставил Александр Волков.