Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Быстро, но не в ущерб качеству

Быстро, но не в ущерб качеству
20.06.2023

Активными темпами продолжается строительство животноводческого комплекса в ООО «Ульяновская Нива» вблизи Никитского поворота. Генеральным подрядчиком является кампания ООО «Профиль-строй» (город Тамбов).

Как отмечает генеральный директор ООО «Ульяновская Нива» Андрей Суслов, каркасы основных производственных помещений построены. Ведётся обшивка панелями крыши, стен, фасада, заливаются бетонные полы.

Один из двух будущих коровников уже практически готов и закрыт специальными сэндвич-панелями с утеплителем. Здесь ведётся работа по заливке полов. Второй – закрыт процентов на 80.

- Чтобы можно было завезти в помещение оборудование, здесь пока оставили не закрытыми стены. Согласно договорённости с кампанией «Агротек» из Калуги, её представители доставят нам необходимое оборудование для монтажа (установки ограждения, отделки доильного зала) в ближайшее время, - отмечает Андрей Валерьевич.

В животноводческом комплексе планируется разместить 1400 голов крупного рогатого скота, 1200 из них – дойное стадо.

На сегодня также практически готова к работе насосная станция для воды, ведётся работа с лагунами для хранения навоза. За качеством работ ведётся контроль.

Наш корр.