Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Во благо поселения и его жителей

Во благо поселения и его жителей
29.01.2024

25 января в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» состоялся прямой эфир с главой администрации сельского поселения «Село Дудоровский» Татьяной ДОРОЖКИНОЙ

У каждого из нас свои требования, и каждому для полного счастья нужно своё. Татьяна Егоровна заинтересована в том, чтобы жителям по возможности жилось лучше, и по мере возможности старается удовлетворять обращения граждан. Конечно, много проблем возникает из-за элементарного отсутствия денежных средств.

В прошлом году по региональной программе «Инициативное бюджетирование» реализованы два проекта: благоустройство гражданского кладбища в с. Кцынь, устройство уличного освещения по ул. Авуева от д.35 до д. 68.

В рамках первого проекта очищена территория кладбища, установлено ограждение, в рамках второго – протянута фонарная линия, установлено семь светильников.

В этом году по программе местных инициатив планируется благоустройство пруда.

Кроме этого, проводилась и другая работа по установке и ремонту уличного освещения. Появились три новых светильника на ул. Горького, на ул. Величутина 2 и на ул. Величутина 1. В наступившем новом году планируется установить два светильника по ул. Победы и один светильник по ул. Культурная.

Благодаря федеральной программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в с. Дудоровский выполнен ремонт братской могилы: отремонтирован постамент, установлены мраморные плиты, отреставрирован памятник, выровнена просевшая тротуарная плитка.

В сельском поселении «Село Дудоровский» проводился ремонт дорог щебневой подсыпкой. В прошлом году он был осуществлён на ул. Ленина (Ульяновское лесничество), на ул. Станционная и по пер. Октябрьский. В планах на этот год - подсыпка щебнем и песком дороги по ул. Горького.

В прошлом году начались работы по ремонту объездной дороги к кладбищу с. Кцынь. В текущем году они продолжатся.

По просьбе жителей с. Дудоровский был сделан пешеходный переход через ручей по ул. Ленина.

В зимнее время дороги в сельском поселении расчищаются по мере возможности. Из-за того, что дороги не везде ровные и отсутствует тяжёлая техника, прочистить дороги более качественно сложно.

В рамках национального проекта «Культура» в этом году планируется капитальный ремонт сельского Дома культуры. Подрядчик уже определён.

Жители Ульяновского района не понаслышке знают, что в с. Дудоровский живут самые активные члены организации пенсионеров и ветеранов труда. Они принимают участие в сборе гуманитарной помощи от Ульяновского района для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

В ходе прямого эфира Татьяна Егоровна ответила на вопросы. Желаем главе администрации сельского поселения «Село Дудоровский» успехов, благополучия, здоровья и духовных сил в работе во благо поселения и его жителей.

Светлана Козырева.

Фото из открытых источников.