Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В изучении иностранного языка важна регулярность и дисциплина

В изучении иностранного языка важна регулярность и дисциплина
12.12.2023

7 декабря в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» состоялся прямой эфир с учителем английского языка Заречной средней школы Еленой АНДРЮШЕЧКИНОЙ

Учитель открывает двери в удивительный мир знаний, человеческих отношений, нравственных ценностей. Профессия учителя - одна из самых нужных, но в то же время самых сложных профессий. Это даже не профессия, а образ жизни.

Каждый раз, произнося слово «учитель», мы думаем о человеке, сыгравшем важную роль в нашей жизни. Педагог не просто учит детей, но и воспитывает их, готовит к взрослой жизни, помогает совершенствоваться и не останавливаться на достигнутых результатах.

Учитель английского языка Заречной средней школы Елена Александровна Андрюшечкина о выборе какой-то другой профессии не задумывалась. Она выросла в кругу педагогической семьи. Отец Елены хотел видеть дочку врачом или фармацевтом и отправил учиться в специализированный лицей. Но после 11 класса Елена по зову сердца поступила в педагогический университет. После окончания учебного заведения она проходила практику в школе и осталась в ней работать.

Девушке хотелось усовершенствовать свои знания, и она поступила в магистратуру на государственную службу. Проходила практику в областной администрации и осталась там работать.

Елена Александровна - уроженка Украины. В 2014 году она приехала с детьми жить в Ульяновский район с. Заречье. В 2018 году в Заречной школе появилась вакансия учителя английского языка, и Елену Александровну пригласили на работу. Влиться в коллектив молодому специалисту было несложно. Коллеги приняли Елену Александровну очень радушно, помогали советом и добрым словом.

С учениками у Елены Александровны сложились доверительные отношения. Бывают моменты, когда дети к ней приходят и делятся личным.

Елена Александровна - справедливый и принципиальный педагог. На уроках она умело находит подход к каждому. Если что-то не получается, она сделает всё, чтобы добиться желаемого результата. Она сильна характером, умеет держать слово, а главное - она работает умело, творчески, отдавая себя своей любимой профессии, и потому есть результат.

В Заречной школе Елена Александровна также занимает должность советника директора по воспитанию. Советник - это связующее звено между детьми, родителями и администрацией школы. Елена Александровна контролирует эту связь, чтобы детям было легче и интереснее учиться и воспитываться.

Ведение социальных сетей тоже легло на плечи молодого учителя. Первоначально Елена Александровна настороженно отнеслась к ведению социальных сетей, но в процессе это занятие ей показалось несложным, интересным и очень увлекательным.

Насыщенными стали и рабочие дни, и выходные, но Елена Александровна делает свою работу с энтузиазмом и качественно. Сообщество в социальных сетях Заречной средней школы - одно из лучших в нашем районе. Посты у них всегда креативные, занимательные, которые интересно читать.

Елена Александровна учит своих учеников выбирать будущую профессию осознанно. Главное - получать удовольствие от работы и возможность развиваться.

В ноябре текущего года в жизни Елены Александровны случилось прекрасное событие - свадьба. Она вышла замуж за нашего мобилизованного земляка, который исполняет свой воинский долг на Украине.

В ходе прямого эфира Елена Александровна ответила на вопросы.

Желаем молодому учителю семейного счастья, здоровья, творческих успехов, чтобы учебные будни заряжали позитивом, вносили новые идеи, расставляли жизненные коррективы, заставляли задуматься о главном, вознаграждали мудростью и одаривали опытом.

Светлана Козырева.

Фото из открытых источников.