Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

О делах текущих и предстоящих

О делах текущих и предстоящих
22.03.2024

21 марта в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» состоялся прямой эфир с главой администрации сельского поселения «Деревня Мелихово» Анастасией ГЕРАСИМОВОЙ

В сельском поселении «Деревня Мелихово» выборы Президента Российской Федерации прошли без нарушений, явка составила 78%.

В прошлом году в рамках программы «Поддержка местных инициатив» благоустроено гражданское кладбище с. Веснины - спилены аварийные деревья, вывезен мусор, сделаны ограждение и парковочная площадка для автомобилей.

В этом году по данной программе запланирован ремонт дороги в асфальтном исполнении к Мелиховской основной школе, где располагаются также и администрация поселения, и фельдшерско-акушерский пункт, и почта, и сельский клуб.

Основную работу по расчистке дорог в зимнее время осуществляли физические лица, проживающие на территории сельского поселения, с которыми заключены договоры (Алексей Трошин, Виктор Крылов). Помощь по расчистке дорог оказывала и коммунальная служба Ульяновского района - МУП «Ульяновский рынок».

В этом году планируется ремонт участков дорог в щебёночном исполнении в д. Мелихово, с. Крапивна, с. Афанасово.

Что касается освещения, в текущем году в нескольких населённых пунктах будут установлены дополнительные энергосберегающие фонари.

В течение года по заявкам жителей сельского поселения осуществлялась доставка баллонного газа.

По «Программе газификации 2021-2025 г. в Калужской области» ведётся укладка газопровода в с. Афанасово, продолжается работа по проектно-сметной документации.

По программе «Чистая вода» в д. Мелихово и с. Крапивна осуществляется строительство очистных сооружений.

Администрация сельского поселения готовится к пожароопасному сезону - с жителями проводят профилактические беседы, когда подсохнет, произведут опашку территорий.

В ходе прямого эфира Анастасия Александровна ответила на вопросы, пожелала всем здоровья, благополучия и мира.

Светлана Козырева.

Фото из открытых источников.