Издается
с 1931 года

Защищали спортивную честь района и области

28.02.2023

С 15 по 20 февраля в Рязанской области проходило первенство России по полиатлону (троеборье с лыжными гонками) среди юниоров.

В них приняли участие спортсмены в трёх возрастных группах: 12 – 13, 14 – 15, 16 – 17 лет. Это представители 18 субъектов РФ, в их числе - воспитанники 28 спортивных клубов (всего 150 участников).

Сборную команду Калужской области представляли спортсмены Ульяновского района: Лидия Кудакова, Софья Молчадская, Анна Ивина.

Они достойно выступили на первенстве России. Так, Анна Ивина заняла 12-е место и набрала 255 очков, выполнив норматив кандидата в мастера спорта во второй раз. Софья Молчадская заняла 24-е место, выполнив норматив 1-го взрослого разряда. Лидия Кудакова - на 26-м месте. Она выполнила норматив 2-го взрослого разряда.

В общем итоге Калужская область – на 13-м месте. Среди спортклубов наша спортивная школа «Многоборец» заняла 18-е место.

* * *

25-26 февраля на спортивной базе школы олимпийского резерва «Орлёнок» в Калуге состоялся чемпионат Калужской области по лыжным гонкам в зачёт зимней спартакиады.

В первый день чемпионата соревнования по лыжным гонкам проходили свободным стилем. Мужчины преодолевали дистанцию пять километров, женщины – три. Во второй день – классическим стилем.

По итогам чемпионата команда Ульяновского района заняла первое место, а наша спортсменка Анна Ивина попала в десятку лучших спортсменов среди женщин.

Команда-победительница Ульяновского района награждена кубком и Дипломом. Молодцы!