Издается
с 1931 года

Ульяновские спортсмены – наша гордость

05.04.2023

2 апреля в Калуге на базе спортивной школы «Многоборец» состоялся чемпионат Калужской области по пулевой стрельбе в зачёт зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

Команда Ульяновского района в общем зачёте набрала 548 очков и заняла первое место в своей группе.

В личном зачёте наши спортсмены также оказались призёрами. Среди мужчин Денис Ушаков завоевал третье место с результатом 181 очко. Среди женщин победителем соревнований стала Оксана Галигузова (188 очков), на втором месте - Марина Галигузова (179 очков), на третьем - Анна Ивина (177 очков).

Наша команда награждена Кубком и Дипломом, призёры - грамотами и медалями.

Поздравляем ульяновских спортсменов с победой!

* * *

Зимняя областная Спартакиада среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области завершилась. Она включала в себя девять видов спорта.

Команда Ульяновского района участвовала почти во всех видах соревнований, кроме хоккея и мини-футбола, и неоднократно становилась победителем.

В соревнованиях «Лыжные гонки (эстафета)», «Лыжные гонки», «Полиатлон», «Шашки», «Пулевая стрельба» наши спортсмены заняли первое место.

В соревновании «Фестиваль пенсионеров» ульяновцы – на третьем месте, в соревновании «Рыболовный спорт» - на пятом.

В итоге команда Ульяновского района набрала 76 очков и заняла третье общекомандное место.

Администрация МР «Ульяновский район» выражает благодарность спортсменам, которые участвовали в соревнованиях: Денису Ушакову, Оксане Галигузовой, Марине Галигузовой, Анне Ивиной, Александру Ермакову, Вячеславу Ющенко, Алине Ющенко, Александру Анисимову, Николаю Травкину, Владимиру Азарову, Борису Мысику, Светлане Панкратовой, Тамаре Ковановой, Константину Чижевскому, Михаилу Чижевскому.

Желаем ульяновским спортсменам удачи и новых спортивных побед!