Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Привезли домой заслуженные награды

Привезли домой заслуженные награды
16.05.2023

13 мая в областном центре прошли комплексные спортивные соревнования в зачёт летней спартакиады. В них приняла участие и команда Ульяновского района.

Участники состязаний показали свои умения, навыки, силу и выносливость в пяти видах спорта: сдаче нормативов ГТО, соревнованиях семейных команд, гиревом и городошном спорте, состязаниях в рамках Дня допризывника. Они проходили на разных площадках.

Спортсмены команды нашего района участвовали в Дне допризывника, городошном и гиревом видах спорта.

Второе призовое место команда Ульяновского района заняла в соревнованиях в рамках Дня допризывника. Они включали в себя несколько испытаний: смотр строя и песни, лёгкую атлетику, силовую гимнастику, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега, стрельбу, разборку и сборку автомата АКМ, метание снаряда.

Так, в состязаниях по лёгкой атлетике наши спортсмены заняли второе призовое место. В них приняли участие: Максим Пантюхов, Владислав Федотов, Павел Прилипов, Роман Черемуш.

Второе призовое место ульяновцы заняли и в силовой гимнастике (подтягивание), и в разборке-сборке автомата. Участники этих видов состязаний: Шамиль Ванатов, Роман Черемуш, Владислав Федотов, Данила Грибов.

В соревнованиях по стрельбе участники команды нашего района Вячеслав Головин, Павел Прилипов и Владислав Федотов заняли первое место. А Владислав Федотов среди всех участников состязаний по стрельбе в личном первенстве вышел на второе призовое место. Молодец!

Наша команда награждена Кубком, Дипломом за второе призовое место и грамотами за призовые места в нескольких видах состязаний. Так держать, ульяновцы!

Главный специалист отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации муниципалитета Александр Полугодин благодарит всех участников команды – старшеклассников Ульяновской, Заречной и Дудоровской средних школ района за хорошие и отличные результаты в областных соревнованиях.

* * *

Команда Ульяновского района достойно выступила и в первенстве Калужской области по полиатлону (троеборье с бегом), где заняла третье призовое место.

Здесь успешно выступили и вышли в победители и призёры наши спортсмены (девушки) трёх возрастных групп: Оксана Галигузова, занявшая первое место в своей группе, Анна Ивина и Софья Молчадская - вторые места. Молодцы!

Людмила Николаева.

Фото предоставил Александр Полугодин.