Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2023 год.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2023 год.
01.02.2024

Оно прошло в актовом зале Управления и в нём приняли участие: федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, начальник УФСБ России по Калужской области Сергей Ядыкин, начальник Управления Минюста РФ по региону Александр Кравченко, начальник УФСИН России по Калужской области Андрей Конев, ведущий аналитик ФССП России Анатолий Кравченко, представители прокуратуры, полиции, судейского сообщества, а также руководство регионального ведомства, начальники отделений со всей области. Кроме того, в формате видеосвязи в коллегии участвовали представители Центрального аппарата ФССП России.

Выступая с итоговым докладом о результатах служебной деятельности, главный судебный пристав Калужской области, полковник внутренней службы Иван Зубов отметил – «В работе у судебных приставов региона в 2023 году находилось около 750 тысяч исполнительных производств, а нагрузка на одного сотрудника составила 6,5 тысяч исполнительных документов. Всего по итогам минувшего года УФССП России по Калужской области взыскано свыше 4 миллиардов рублей. Почти четверть от этой суммы перечислено в доход бюджетов различных уровней. При этом динамика взыскания задолженностей в пользу граждан возросла на 20%, а взысканная в пользу них сумма составила более миллиарда рублей».

Руководитель Управления подробно остановился на итогах работы по основным направлениям деятельности, рассказал об эффективности применения мер принудительного исполнения, работе по обеспечению установленного порядка деятельности судов, контролю за деятельностью коллекторов, применению мер административной и уголовной юрисдикции и по традиции особый акцент сделал на социально значимых категориях исполнительных производств.

«В минувшем году судебными приставами Калужской области сохранена положительная тенденция снижения остатка исполнительных производств о взыскании алиментов. На начало 2024 года на исполнении находилось 5691 исполнительное производство данной категории. За последние пять лет их количество было снижено на 1141 исполнительное производство или на 17%, т.е. алиментщиков становится меньше. В пользу детей в 2023 году сотрудниками органа принудительного исполнения региона взыскано более 500 миллионов рублей, что на 40% превысило сумму, взысканную годом ранее».

Завершилось расширенное заседание коллегии УФССП России по Калужской области по традиции церемонией награждения. Отличившиеся сотрудники Управления получили награды от губернатора Калужской области и Федеральной службы судебных приставов.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.