Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Судебные приставы убедили жительницу Обнинска рассчитаться с долгами по 26 штрафам ГИБДД

Судебные приставы убедили жительницу Обнинска рассчитаться с долгами по 26 штрафам ГИБДД
11.03.2024

Арест банковского счета и постановления о взыскании исполнительского сбора побудили гражданку полностью погасить задолженности на сумму 43 тысячи рублей.

В Обнинское городское отделение судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области в конце прошлого и начале текущего года поступило 26 исполнительных документов в отношении одной гражданки. Это всё были штрафы за нарушения правил дорожного движения, которые жительница наукограда совершала, находясь за рулём своего автомобиля. Женщина неоднократно проезжала на запрещающий сигнал светофора, превышала допустимую скорость и не пристегивала ремень безопасности. Сумма штрафов составила 24 тысячи рублей.

Добровольно и в установленный законом срок гражданка долги не оплатила, и судебные приставы приступили к применению мер принудительного воздействия. Сотрудники ведомства арестовали банковский счёт должницы, а также вынесли постановления о взыскании с неё исполнительского сбора на сумму 19 тысяч рублей за несвоевременную оплату долгов.

Лишь после этого жительница Обнинска в полном объеме погасила задолженности по штрафам и исполнительскому сбору на общую сумму 43 тысячи рублей. Исполнительные производства были окончены судебными приставами отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.