Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Строительная организация погасила долги на сумму более 3 миллионов рублей

20.12.2023

Выплатить внушительную задолженность руководство организации побудили действия судебных приставов, которые арестовали люксовый минивэн, принадлежащий должнику.

В отделении судебных приставов по Московскому округу г.Калуги и в отделении по взысканию административных штрафов по г.Калуге УФССП России по Калужской области находилось 66 исполнительных производств в отношении фирмы из областного центра, которая занимается строительством. 65 из этих производств – это долги по штрафам за нарушение ПДД на сумму 38 тысяч рублей, а одна задолженность на сумму 3 миллиона 370 тысяч рублей перед индивидуальным предпринимателем.

В добровольном порядке организация долг не погашала, и судебные приставы приступили к применению мер принудительного характера. В отношении должника вынесли ряд постановлений о взыскании исполнительского сбора, общая сумма которого составила 752 тысячи рублей. Кроме того, судебные приставы установили, что в собственности у организации находится люксовый минивэн Voyah Dreamer. Сведений о местонахождение транспортного средства получить не удалось, и оно было объявлено в розыск.

В результате проведения разыскных мероприятий было установлено по каким дорогам передвигается иномарка организации. В ходе исполнительных действий судебные приставы произвели арест машины.

После этого должник почти сразу выплатил в счёт долга более 3 миллионов рублей. Для того чтобы вернуть дорогостоящий автомобиль, в ближайшие дни строительная организация рассчитается и с остатком основной задолженности, и с исполнительским сбором.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.