Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Некачественный автомобиль заменен по решению суда

Некачественный автомобиль заменен по решению суда
10.04.2024

Калужские судебные приставы обязали один из автозаводов исполнить решение суда о замене транспортного средства ненадлежащего качества на новое той же модели и в той же комплектации.

В отделение судебных приставов по Октябрьскому округу г. Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось решение суда неимущественного характера, в соответствии с которым калужский завод был обязан заменить ранее приобретенное гражданином транспортное средство одной из иностранных марок на аналогичное новое. Дело всё в том, что в ходе эксплуатации машины были выявлены заводские дефекты, которые не позволили мужчине из Архангельской области в полной мере эксплуатировать транспортное средство. Гражданин обратился в суд, который и встал на его сторону.

Юридическое лицо не согласилось с судебным решением и пыталось его оспорить, но безуспешно. После возбуждения исполнительного производства должник всячески уклонялся от исполнения решения суда. В рамках принудительного исполнения калужские судебные приставы вынесли в отношении юрлица постановление о взыскании исполнительного сбора на сумму 50 тысяч рублей, а также предупредили об иных мерах, которые могут быть применены.

В результате завод исполнил решение суда в полном объеме и заменил автомобиль с дефектами на новый. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.