Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Миллионный долг выплачен после ареста Мерседеса

Миллионный долг выплачен после ареста Мерседеса
04.03.2024

Предприниматель из Людиново рассчитался с задолженностью в размере 1,3 миллиона рублей только после того, как судебные приставы арестовали его иномарку.

В Людиновском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось сразу 6 исполнительных производств в отношении местного жителя, который занимается предпринимательской деятельностью и предоставляет услуги такси. Он был обязан выплатить 1,3 миллиона рублей задолженности по кредитам и налогам.

В добровольном порядке гражданин имеющиеся долги не выплатил, и судебные приставы приступили к применению мер принудительного воздействия. В отношении неплательщика вынесли постановления о взыскании исполнительского сбора на сумму около 75 тысяч рублей, ограничили его в праве выезда за пределы страны, а также вынесли постановления о запрете на регистрационные действия с его движимым и недвижимым имуществом.

Решающим аргументом в вопросе погашения долга стал арест судебными приставами автомобиля марки Мерседес-Бенц, который принадлежит гражданину. Лишь после этого он в полном объеме выплатил 1,3 миллиона рублей основной задолженности и рассчитался с 75-тысячным исполнительским сбором. Исполнительные производства окончены судебным приставом отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.