Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужан обязали сделать флюорографию после освобождения из колонии

Калужан обязали сделать флюорографию после освобождения из колонии
06.03.2024

Только судебные приставы смогли убедить двоих жителей областного центра исполнить решение суда о прохождении профилактического осмотра в целях выявления туберкулеза.

В отделении судебных приставов по Октябрьскому округу г.Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось два исполнительных производства в отношении граждан, которые после отбывания наказания в исправительной колонии были обязаны сделать снимок легких.

Однако проходить медицинский осмотр калужане добровольно не спешили. В рамках принудительного исполнения судебный пристав вынес в отношении должников постановления о взыскании исполнительского сбора на сумму 5 тысяч рублей с каждого, а также ограничил их в праве выезда за пределы страны.

Кроме того, в ходе бесед с гражданами сотрудник органа принудительного исполнения разъяснил им, что в случае своевременного выявления заболевания можно избежать тяжелых последствий для здоровья. Также высок риск заразить окружающих без прохождения соответствующей терапии.

В результате должники прошли необходимое обследование в медицинской организации. Решения суда были исполнены, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграм.