Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Деньги на ребенка нашлись

Деньги на ребенка нашлись
19.01.2024

Житель Калужской области только после отбытия административного наказания в виде 80 часов обязательных работ начал платить алименты сыну. В короткие сроки он выплатил 163 тысячи рублей.

В Козельском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находится исполнительное производство в отношении местного жителя, который в соответствии с решением суда обязан выплачивать алименты родному сыну, которому сейчас 16 лет.

В течение продолжительного времени мужчина уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей, скрывался от своего ребенка и судебных приставов, а алиментный долг постоянно рос.

В конце прошлого года неплательщик был привлечен сотрудниками органа принудительного исполнения к административной ответственности по ч.1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил гражданину наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Лишь после отбытия данного наказания гражданин приступил к выплате алиментов и за короткий промежуток времени перечислил сыну 163 тысячи рублей. Дальнейшая выплата алиментов будет находиться на контроле у судебных приставов отделения.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм