Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Берегись автомобиля

Берегись автомобиля
15.01.2024

Только судебные приставы убедили автолюбительницу из Калуги выплатить компенсацию сбитому пешеходу. Пострадавшая женщина получила 265 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов по Московскому округу г.Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки 265 тысячи рублей. Эти денежные средства она была обязана выплатить по решению суда другой жительнице областного центра в качестве компенсации морального вреда. Дело всё в том, что должница, находясь за рулем своего автомобиля, сбила женщину-пешехода, нанеся ей различные травмы.

В добровольном порядке долг выплачен не был, поэтому калужские судебные приставы приступили к принудительному исполнению. Сотрудники службы вынесли в отношении должницы постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму более 9 тысяч рублей, ограничили её в праве выезда за пределы страны, вынесли запрет на регистрационные действия в отношении её движимого и недвижимого имущества, а также обратили взыскание на счета в кредитных учреждениях.

Данных мер оказалось достаточно для восстановления прав взыскателя. 265-тысячная задолженность за моральный вред, а также исполнительский сбор были выплачены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.