Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Алиментный долг оплачен после ареста Порше

Алиментный долг оплачен после ареста Порше
25.01.2024

В Калуге судебные приставы арестовали автомобиль Порше Кайен, который принадлежит должнику по алиментам. Спустя всего несколько часов после этого житель областного центра выплатил родной дочери 170-тысячный долг.

В отделении судебных приставов по Ленинскому округу г.Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находится исполнительное производство в отношении гражданина, который по решению суда обязан выплачивать алименты в пользу своей дочери. Девочке недавно исполнилось 10 лет.

Недобросовестное отношение к родительским обязанностям привело к тому, что у мужчины накопился внушительный алиментный долг – 170 тысяч рублей. Судебный пристав проверил имущественное положение неплательщика и выяснил, что в его собственности находится дорогостоящая иномарка Порше Кайен.

В ходе исполнительных действий сотрудники отделения по розыску установили местонахождение транспортного средства, и судебные приставы произвели его арест. Также гражданин был доставлен в отделение, где в отношении него составили протокол о привлечении к административной ответственности по ч.1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Спустя несколько часов после этих событий гражданин полностью рассчитался с алиментным долгом, выплатив в пользу родной дочери 170 тысяч рублей. Арест с машины был снят. Дальнейшая выплата должником текущих алиментов будет находиться на контроле у судебных приставов отделения.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Мы в социальных сетях: ВК, Одноклассники,Телеграмм.