Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Правопорядок

С калужанина взыскан 2-х миллионный штраф за незаконное производство и продажу алкоголя
04.09.2023

Судебные приставы исполнили решение суда о взыскании с предпринимателя 2 миллионов рублей уголовного штрафа за незаконное производство и продажу алкогольной продукции.

Снова в нетрезвом виде
01.09.2023

Судебные приставы взыскали с калужанина 250-тысячный уголовный штраф за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Дефекты ремонта устранены только после вмешательства судебных приставов
30.08.2023

Некачественное исполнение подрядчиком муниципального контракта по ремонту контейнерных площадок в Товарково стало предметом судебного разбирательства. Только штраф и исполнительский сбор, вынесенные судебными приставами, побудили должника устранить все имеющиеся дефекты.

Сотрудники УФССП России по Калужской области посетили Феодоровский монастырь в Переславле-Залесском
29.08.2023

Калужские судебные приставы приняли участие в благоустройстве территории монастыря в Ярославской области, а также посетили музей святителя Луки Крымского.

С преступника взыскана задолженность за материальный и моральный ущерб
28.08.2023

Житель Хвастовичского района Калужской области в результате мер, принятых судебными приставами, в полном объеме рассчитался с долгами за материальный и моральный ущерб в размере 432 тысяч рублей.

22.08.2023

(Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями)

21.08.2023

УФСБ России по Калужской области осуществляет набор граждан Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту в Пограничном Управлении ФСБ России по Калининградской области.

Военнослужащие могут приостановить исполнительное производство
21.08.2023

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области напоминает, что исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, подлежат приостановлению в заявительном порядке.

Чтобы сохранить семью для детей
17.08.2023

16 августа в администрации МР «Ульяновский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством председателя КДН и ЗП Тамары Курбаковой

Есть вопросы к судебным приставам? Звоните на номера группы телефонного обслуживания
09.08.2023

Калужские судебные приставы напоминают гражданам, что в органе принудительного исполнения работает сервис – группа телефонного обслуживания, который призван повысить качество взаимодействия с жителями региона.

Граждане имеют право на сохранение прожиточного минимума при взыскании задолженностей
07.08.2023

С прошлого года жители нашей страны в соответствии с законом получили заявительное право на сохранение прожиточного минимума при взыскании долгов.

30.06.2023

Мужчина был ранее осужден по уголовной статье экономической направленности и отбывал наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области (далее – ИК-5).

29.06.2023

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Калуги, осуществлявшего незаконный оборот и контрабанду наркотических средств.

Исполнительные производства в отношении участников СВО подлежат приостановлению
28.06.2023

УФССП России по Калужской области информирует, что исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, подлежат приостановлению.

Военнослужащий вернулся с фронта и выплатил алиментный долг
26.06.2023

Житель Калужской области добровольно погасил 83-тысячную задолженность по алиментам, вернувшись из зоны проведения специальной военной операции.

2 3 4 5 6 7 8 9 10
Новости ВРФ