Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Нет оправдания содеянному преступлению

Нет оправдания содеянному преступлению
25.03.2024

22 марта в Красногорске произошла чудовищная трагедия - террористическая атака на концертный зал «Крокус Сити Холл». Мирные люди - взрослые и дети, парами и целыми семьями, москвичи и жители других городов, в том числе и городов Калужской области - все они оказались на месте тщательно спланированного преступления.

От пуль преступников и устроенного ими пожара погибли более ста человек, среди которых были дети. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

В этот день в Ульянове у стелы «Рубеж воинской доблести» состоялся траурный митинг в память о жертвах теракта в «Крокусе».

Ульяновцы пришли разделить скорбь и боль вместе с семьями, потерявшими близких людей. Они принесли игрушки, цветы, зажгли свечи. К жителям обратилась заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова. Она отметила, что теракт в Красногорске - это великая скорбь для всей страны, и содеянному преступлению нет оправдания.

У подножия стелы появился стихийный мемориал с цветами, зажжёнными свечами и игрушками. Участники митинга почтили память жертв теракта минутой молчания, к мемориалу возложили цветы, поставили свечи и игрушки.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» сплотил и объединил весь российский народ. Нет слов, чтобы выразить всю боль от совершённого страшного преступления, в результате которого погибли ни в чём не повинные, ничего не подозревающие, беззащитные мирные жители.

Трагедия в Красногорске навсегда оставит глубокий след в сердцах людей. Жители Ульяновского района скорбят вместе со всей страной.

Светлана Козырева.

Фото автора.