Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Иерей Владислав Береговой: «Перед врагом мы сплачиваемся, мобилизуемся духовно и морально»

Иерей Владислав Береговой: «Перед врагом мы сплачиваемся, мобилизуемся духовно и морально»
10.04.2024

Иерей Владислав Береговой, руководитель отдела по культуре и взаимодействию со СМИ Песоченской епархии, настоятель Свято-Никольского храма Мосальска Калужской области делится мнением по поводукровавого теракта в «Крокус Сити Холле». По мнению Владислава Берегового, это страшное событие напоминает нам о важности быть бдительными и осторожными, обращать особое внимание на безопасность, быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям и поддерживать друг друга в трудные времена.

«Люди, совершающие теракты думают, что таким образом могут запугать нашу страну, заставить нас бояться, соглашаться на любые требования террористов. Но как бы мы не ссорились и не относились друг к другу в мирное время, мы сплачиваемся перед врагом, мы мобилизуемся духовно и морально.

В дни скорби каждый россиянин стал частью большой семьи. Мы молимся о погибших, желаем им упокоения в Царстве Божьем, соболезнуем и сострадаем их близким. Пусть Господь укрепит их в трудные дни. Мы также искренне молимся об исцелении всех пострадавших и надеемся, что монолитность нашего общества в горе перейдет в монолитность радости победы над нашим общим врагом».