Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Владислав Шапша провел совещание на транспортной развязке Синие мосты

Владислав Шапша провел совещание на транспортной развязке Синие мосты
07.06.2023

В ходе рабочей поездки по областному центру губернатор Владислав Шапша провел совещание на транспортной развязке Синие мосты, где в настоящее время идет ее реконструкция.

Главу региона проинформировали о переустройстве коммуникаций, в частности, ливневой канализации. Отмечалось, что объем работ не дает возможности уже сейчас приступить к непосредственной реконструкции развязки. Дорожники приступят к своей работе не ранее, чем через три недели.

Глава региона поручил пересмотреть график работ, отметив, что в любом случае первый этап проекта должен быть реализован в этом году. «Срок окончания работ не изменится. Условия однозначные - проект должен быть реализован в текущем году», - сказал он.

Напомним, реконструкция Синих мостов ведется с использованием механизма инфраструктурного бюджетного кредитования, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В 2021 году в ходе оглашения послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил, что регионы смогут получать кредиты под 3% годовых для развития инфраструктуры, жилищного строительства и формирования городской среды на срок до 15 лет.

В настоящее время в области реализуются такие проекты как «Строительство детско-взрослой поликлиники в г. Калуга», «Реконструкция путепровода «Синие мосты» и модернизация транспортной инфраструктуры на территории городского округа «Город Обнинск».