Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Балабаново в сквере «Лесогорье» появится пешеходная зона

В Балабаново в сквере «Лесогорье» появится пешеходная зона
10.04.2024

Работы по благоустройству пешеходной зоны сквера «Лесогорье» в Балабаново начнутся 15 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе работ здесь обустроят тротуар, установят новый бордюрный камень, установят освещение и малые архитектурные формы, а также озеленят территорию. Стоимость работ по благоустройству пешеходной зоны сквера – около шести миллионов рублей.

По информации администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район», проект «Лесогорье» выносился на рейтинговое голосование трижды, но ему не хватало голосов для победы.

Сама же идея организации семейного парка на этой территории была предложена в 2014 году группой депутатов Городской Думы. В 2019 году городские власти начали активно разрабатывать концепцию семейного парка, появился дизайн-проект, и впервые прозвучало название «Лесогорье».

Напомним, в 2024 году жителям нашей области предложено 144 общественные территории в 59 муниципальных образованиях.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет.

Проголосовать можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.