Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Национальный проект «Демография». Экскурсии и встречи с работниками калужских предприятий

Национальный проект «Демография». Экскурсии и встречи с работниками калужских предприятий
08.04.2024

В апреле Калужским отделением Союза машиностроителей России проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Это комплекс мероприятий, которые направлены на непосредственное знакомство школьников и их родителей, студентов и молодежи с работой ведущих предприятий Калужской области. Предприятия машиностроительной отрасли совместно со службой занятости подготовили экскурсии и встречи с работниками, которые позволят молодежи увидеть современные средства и технологии производства, погрузиться в производственную среду.

Цель – формирование системы ранней профессиональной ориентации подростков и молодежи, и в этом она совпадает с целями и задачами работы службы занятости, модернизированной в рамках национального проекта «Демография».

«В течение года проводятся различные мероприятия для молодёжи, направленные на формирование карьерного пути: от выбора профессии и профобучения до первого трудоустройства. Участие службы занятости в организации Всероссийской акции «Неделя без турникетов» позволяет показать молодому поколению преимущества трудоустройства на предприятия Калужской области, сформировать позитивное отношение к труду», – отметил замначальника управления по труду и кадровой политике нашего министерства Леонид Родичев.