Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Сервис по оценке контролируемыми лицами профилактических визитов

Сервис по оценке контролируемыми лицами профилактических визитов
15.03.2024

Ежегодно Росреестром реализуется Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении ведомством федерального государственного земельного контроля (надзора).

Одним из мероприятий данной программы является проведение профилактических визитов.

Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

Как сообщила руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко, в 2024 году уполномоченными лицами ведомства в рамках осуществления госземнадзора было проведено 127 профилактических визитов.

В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

На Госуслугах создан сервис для оценки профилактического визита.

ØЗайдите в свой личный кабинет на Госуслугах.

ØНа верхней панели выберете «Профиль организации.

ØСправа перейдите в раздел «Контроль и надзор».

ØНайдите карточку проведенного мероприятия.

ØСправа наверху нажмите кнопку «Оценить».

ØОтветьте на несколько вопросов.

ØОцените работу инспектора, исходя из собственных ощущений, по шкале от 1 до 10.

Глава областного Росреестра отметила преимущества и актуальность данного сервиса: «Проходя опрос, Вы помогаете сделать контрольные органы лучше, компетентнее, показываете, где контролерам необходимо улучшить работу. В конечном счете, это поможет, в том числе и Вам, при проведении любых будущих мероприятий».

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Калужской области.