Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

С начала 2023 года Росреестром выявлено 14 несоответствий наименований объектов недвижимости в Калужском регионе

С начала 2023 года Росреестром выявлено 14 несоответствий наименований объектов недвижимости в Калужском регионе
27.10.2023

В рамках своих полномочий Управление Росреестра по Калужской области осуществляет государственный геодезический надзор за соблюдением требований к употреблению наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

Управление Росреестра по Калужской области проводит выездные мероприятия с целью мониторинга употребления наименований географических объектов на дорожных и иных указателях автомобильных дорог федерального и регионального значения, расположенных на территории Калужской области.

«С начала 2023 года уполномоченными сотрудниками ведомства обследовано 899 дорожных и иных указателей на отрезках автомобильных дорог Калужской области, а также просмотрено 949 наименований географических объектов региона в картографическом сервисе «Яндекс. Карты» информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В сравнении с 2022 годом данные показатели обследования увеличились в текущем году на 28,8% и 97,3% соответственно», – сообщила руководитель Управления Мария Демьяненко.

В результате проведенного мониторинга выявлено 14 несоответствий наименований географических объектов с ГКГН и вынесено 4 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Выявленные нарушения все устранены. В 2022 году было обнаружено 8 несоответствий, по которым вынесено 4 предостережения.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Калужской области.