Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

На Коллегии калужского Росреестра были отмечены высокие результаты деятельности ведомства по итогам 2023 года

На Коллегии калужского Росреестра были отмечены высокие результаты деятельности ведомства по итогам 2023 года
01.03.2024

28 февраля 2024 года состоялось итоговое заседание коллегии Управления Росреестра по Калужской области «О подведении итогов деятельности Управления за 2023 год и задачах на 2024 год» под председательством руководителя Управления Марии Демьяненко.

В заседании приняли участие заместители руководителя Управления и начальники отделов Управления.

На Коллегии также присутствовали члены коллегии: директор филиала ППК «Роскадастр» по Калужской области Михаил Игнатьев, директор ГБУ КО «МФЦ Калужской области» Михаил Иванов и директор Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Светлана Малахова.

Руководитель Управления поделилась с собравшимися результатами деятельности ведомства за юбилейный 2023 год (Росреестр отметил свое 15-летие), рассказала о реализации ключевых проектов Росреестра и приоритетах в их развитии.

Основными достижениями деятельности Управления Мария Демьяненко назвала сокращение сроков оказания государственных услуг и количества решений о приостановлении, упрощение процедур, особо отметила значимость для заявителя перевода услуг по регистрации в электронный вид и доступность большинства из них на ЕПГУ.

Руководитель регионального Росреестра подчеркнула: «От регистрационного центра Росреестр превратился в Центр компетенции в сфере земли и недвижимости. Помимо достаточно широкого круга полномочий по организации оборота недвижимого имущества Росреестр успешно реализует множество проектов, участвует в законодательных инициативах в сфере земли и недвижимости, а также в развитии инфраструктуры пространственных данных».

По итогам заседания Коллегии состоялось награждение сотрудников Управления, внесших существенный вклад в реализацию поставленных перед Управлением задач.

За многолетний добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей был поощрен Почетной грамотой Министерства экономического развития и промышленности Калужской области начальник Межмуниципального отдела по г. Обнинск и Жуковскому району Широганов А.А., а также награжден нагрудным знаком «15-лет Росреестру» за большой личный вклад в становление и развитие Росреестра.

За безупречную и эффективную гражданскую службу были отмечены Благодарностью руководителя Росреестра специалисты Управления: главный специалист-эксперт Киру Т.А., главный специалист-эксперт Свиридовская Н.М. и ведущий специалист-эксперт Приваленко Н.В. Межмуниципального отдела по Боровскому и Малоярославецкому районам, ведущий специалист-эксперт Романенкова Т.А. и главный специалист-эксперт Гирько О.Ю. Межмуниципального отдела по г. Обнинск и Жуковскому району, специалист-эксперт Фомичева И.Е. и главный специалист-эксперт Осинцева О.В. Дзержинского отдела, главный специалист-эксперт Перемышльского отдела Щербакова Н.А.

Глава регионального Управления отметила эффективную командную работу сотрудников службы, выразила признательность всем присутствующим за участие и плодотворное сотрудничество и пожелала всем дальнейших успехов в работе и профессиональном развитии.

Члены Коллегии поздравили сотрудников Управления с успешным завершением предыдущего года и достижением высоких показателей, пожелали удачной реализации поставленных перед ведомством задач.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Калужской области.