Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Город – моя территория»

 «Город – моя территория»
01.12.2023

Под этим названием 30 ноября в Ульяновском культурно-досуговом центре состоялась ежегодная квест-игра с участием школьников трёх средних общеобразовательных учреждений Ульяновского района.

Учащихся приветствовали заведующий отделом образования Ольга Кузнецова, ведущий специалист отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации муниципалитета Ольга Сошникова, директор Центра развития творчества детей и юношества Людмила Ющенко. Они пожелали им интересной интеллектуальной игры и успешно ответить на вопросы.

Ребятам предложено разделиться на три команды (причём, в каждой из них необходимо было присутствие представителей всех трёх школ).

Итак, вновь созданные команды готовы к игре. У каждой из них было своё название: «Звёздочки», «Смайлики», «Дружба».

Ребятам предстояло пройти испытания на шести станциях: «Я – гражданин России», «Виды юридической ответственности», «Синквейн» (что означает метод развития образной речи), «Алфавит здоровья», «Муниципальное право», «Своя игра». Причём, две последние станции размещались в администрации муниципалитета и Ульяновском районном краеведческом музее.

На каждой из станций ответы ребят оценивали ответственные за квест-игру представители учреждений и организаций: Наталья Моисеева, Галина Дмитриева, Людмила Ющенко, Ольга Сошникова, Наталья Фрольцова, Ольга Савельева и Екатерина Чистова.

Темы, подобранные для мероприятия, очень важные для учащихся. В ходе квест-игры ребята закрепили знания о видах юридической ответственности, избирательном и муниципальном праве, здоровом образе жизни. Многие теперь знают ответы на важные вопросы из предложенных тем. Всё это, безусловно, пригодится школьникам.

Ребятам из разных школ интересно было работать в одних командах и чувствовать ответственность не только за себя, но и за других.

Подведены итоги игры. Их огласила на общем сборе команд Ольга Кузнецова.

Больше всего набрала очков команда «Смайлики» (162 очка). Она и стала победителем игры.

У команды «Звёздочки» - 152,5 очков, «Дружба» набрала 143,5 очков.

Участникам команды-победительницы вручены в качестве призов флэшки и шоколадки, всем остальным участникам игры – шоколадки.

Средства на призы школьникам выделены в рамках программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту на территории МР «Ульяновский район».

Людмила Николаева.

Фото автора.