Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В филиале «Калугаэнерго» успешно стартовал трудовой сезон студотрядов

В филиале «Калугаэнерго» успешно стартовал трудовой сезон студотрядов
04.07.2023

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» состоялась торжественная церемония открытия 9 трудового сезона студенческих отрядов. К работе на энергообъектах филиала приступили 29 ребят из Орловского государственного аграрного университета и Обнинского энергетического техникума.

В июле-августе под руководством опытных наставников ребятам предстоит работать на объектах Калужских городских электрических сетей, Малоярославцкого и Приокского районов, Обнинского участка службы ЛЭП и службы подстанций. Помимо производственной деятельности студенты отрядов «Энергия Калуги» и «Энергия Обнинска» примут активное участие в корпоративной жизни компании.

Рабочие путевки командирам студотрядов вручил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев. В своем приветственном слове он отметил: «Филиал «Калугаэнерго» гордится тем, что каждый год мы принимаем молодых студентов со всей России и предоставляем им безопасное рабочее место. Наша цель - познакомить вас с реальной работой в энергетической отрасли, передать наши профессиональные навыки и умения, рассказать об особенностях ваших будущий профессий. Уверен, что после прохождения практики, вы захотите связать свой трудовой путь с нашим предприятием».

Также в этот день для молодых энергетиков состоялась экскурсия на крупный питающий центр «Калугаэнерго» – ПС 220кВ «Созвездие». В ходе экскурсии начальник управления высоковольтных сетей Владимир Дынин познакомил ребят с работой современного технологического оборудования по распределению электроэнергии. Высоковольтная подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей северной части Калужской области и индустриальный парк «Ворсино», в состав которого входят 37 крупных предприятий.