Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В филиале «Калугаэнерго» торжественно закрыли девятый сезон студенческих отрядов

В филиале «Калугаэнерго» торжественно закрыли девятый сезон студенческих отрядов
17.08.2023

15 августа 2023 года в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» завершился 9-ый трудовой сезон студенческих отрядов «Энергия Калуги» и «Энергия Обнинска». В этом году в Калужских городских электрических сетях, Приокском, Малоярославецком районах электрических сетей и на Обнинском участке работали 29 студентов из профильных учебных заведений.

В течение полутора месяцев ребята знакомились с трудовой деятельностью филиала, выезжали на осмотр энергообъектов, помогали снимать показания приборов энергоучёта, вели техническую документацию и участвовали в рейдах по выявлению фактов неучтенного потребления электрической энергии.

Часть студентов прошла дополнительное обучение в центре «Энергетик», где они получили теоретические знания и научились работать на оборудовании распределенной автоматизации, а также получили II группу электробезопасности.

Студенческий отряд также ознакомился с корпоративной жизнью компании, посетив крупнейшую подстанцию Калужской области «Созвездие» и приняв участие в традиционном патриотическом велопробеге. Кроме того, студенты активно участвовали в подготовке и проведении уроков по электробезопасности среди детей и подростков.

«Работа в студенческом отряде позволила ребятам погрузиться в реальную ежедневную работу энергетиков, узнать нюансы и тонкости такой важной специальности. Я уверен, что они смогли окончательно убедиться в правильности выбора будущей профессии», - подчеркнул и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.