Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В филиале «Калугаэнерго» прошла конференция, посвященная истории энергетики

В филиале «Калугаэнерго» прошла конференция, посвященная истории энергетики
26.12.2023

В честь Дня энергетика в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» прошла конференция «События. Факты. Люди», организованная Советом ветеранов и посвященная становлению и развитию электросетевого комплекса Калужского региона.

Мероприятие началось у мемориала энергетиков-героев Великой Отечественной войны, где с торжественной речью выступил председатель Совета ветеранов Кипелов Борис Григорьевич, после чего участники и гости конференции почтили память фронтовиков, возложив цветы к Вечному огню.

Открыл конференцию исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев. Конференция была разделена на несколько секций, каждая из которых была посвящена определенному периоду или аспекту истории энергетики Калужской области. Участники представили доклады о становлении и развитии энергетики региона, о ключевых личностях и событиях, повлиявших на формирование отрасли, а также о современных вызовах и перспективах.

Особое внимание было уделено выступлениям ветеранов энергетики. Эти люди, стоявшие у истоков развития энергетической системы региона, поделились своими воспоминаниями, опытом и знаниями с нынешним поколением. Председатель Совета ветеранов «Калугаэнерго» Кипелов Борис Григорьевич не просто рассказал о становлении энергетики в Калужской области, его рассказ был наполнен примерами мужества, профессионализма и преданности своему делу.

Выступления ветеранов вызвали живой интерес у молодых специалистов и продемонстрировали значимость сохранения памяти о тех, кто стоял у истоков формирования энергетической системы Калужской области и всей страны.

«Прошедшая конференция стала важным событием. Ветераны отрасли передали свои богатые знания и опыт молодым специалистам. Взаимодействие поколений играет ключевую роль в успешном и устойчивом развитии филиала и является фундаментом будущего энергетического региона» – отметил и. о. директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.