Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Специалисты «Калугаэнерго» повышают надежность электроснабжения региона

Специалисты «Калугаэнерго» повышают надежность электроснабжения региона
19.06.2023

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» проводят комплекс мероприятий для оснащения линий электропередачи Калужской области надежной защитой и эффективно реализуют мероприятия программы повышения надежности электроснабжения 2023 года.

В рамках ремонтной программы с начала года подразделениями филиала «Калугаэнерго» расчищено от древесно-кустарниковой растительности порядка 178 га трасс воздушных линий 6-10 кВ и более 180 га линий 35-110 кВ. Убраны кроны и ветви высоких деревьев, несущие непосредственную угрозу линиям в период непогоды, многочисленные заросли кустарника, произведен спил больших растений, расположенных в охранных зонах линий электропередачи. Также в этом году на территории Калужской области запланировано расширить более 95 га трасс ЛЭП.

Для повышения эффективности работ по освобождению от поросли трасс ЛЭП «Калугаэнерго» привлекает имеющуюся в филиале высокопроизводительную технику: мульчеры, трактора с навесным оборудованием, а также бульдозеры.

«Качественное и своевременное выполнение работ по расчистке и расширению трасс линий электропередач минимизирует риск повреждения энергообъектов, позволяет обеспечивать надежное и качественное электроснабжение потребителей и является важным условием успешного прохождения периода максимальных нагрузок», – подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.