Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Совет молодежи филиала «Калугаэнерго» принял участие в «Днях Достоевского»

Совет молодежи филиала «Калугаэнерго» принял участие в «Днях Достоевского»
14.07.2023

Актив совета молодёжи филиала при поддержке Профсоюзной организации «Калугаэнерго» посетил просветительский проект, посвященный творчеству Ф.М. Достоевского.

Молодые специалисты оказались в многофункциональном культурном пространстве, включающем в себя современные сценические комплексы, мобильную ТВ-студию и кинотеатр под открытым небом.

Сотрудникам «Калугаэнерго» удалось посетить встречи с представителями духовенства, поучаствовать в дискуссии на актуальные темы традиционных ценностей, искусства и культуры, а также стать свидетелями выступлений коллективов и артистов, посвящённых творчеству Ф.М. Достоевского.

Открытие и освещение памятника стало одним из главных событий в проведении проекта. В этом году исполняется 145 лет со дня первого визита Федора Михайловича в Оптину пустынь, ознаменованного знакомством писателя с преподобным старцем Амвросием Оптинским.

Всего данное мероприятие посетило 45 сотрудников филиала «Калугаэнерго».

«Сегодня особенно важно говорить с молодежью о непреложных, вечных ценностях, помогать молодому поколению развиваться нравственно и духовно, именно поэтому мы поддерживаем участие сотрудников «Калугаэнерго» в подобных проектах», отметил и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.