Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» посетили Дагестан

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» посетили Дагестан
13.06.2023

При поддержке Профсоюзной организации «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» более 50 сотрудников филиала с семьями побывали на экскурсии в Дагестане.

Знакомство с республикой началось с посещения древнейшего и самого южного города России – Дербента. Сегодня это музей-заповедник под открытым небом, являющийся главным туристическим центром Дагестана. Своим величием и красотой участников тура здесь поразили старинные кварталы, крепость Нарын-Кала, Джума-мечеть, построенная в VIII веке, а также православный храм.

По словам туристов, в числе особенно запомнившихся мест Дагестана – Сулакский каньон – самый глубокий каньон в мире. И, конечно же, самый большой бархан на нашем материке – Сарыкум. Древние села, природные красоты, национальный колорит, кавказская кухня – все это участники экскурсионного тура теперь вспоминают с особой теплотой.

После завершения поездки в адрес руководства «Калугаэнерго» и Профсоюзной организации компании сотрудниками филиала было сказано множество слов благодарности.

«Такие поездки – это замечательный вариант досуга для сотрудников. Это не только смена обстановки, заряд положительными эмоциями, но и знакомство с древней культурой, историей нашей страны. Такие туры необходимы для повышения мотивации персонала и сплоченности коллектива», – подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.