Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужские энергетики провели интерактивный квест для детей из Белгородской области

Калужские энергетики провели интерактивный квест для детей из Белгородской области
29.06.2023

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» совместно с представителями Калужской сбытовой компании провели интерактивный квест по электробезопасности для детей из Белгородской области.

Молодежный совет филиала организовал познавательное мероприятие на территории оздоровительного санатория «Звездный» Калужской области, где сейчас находятся дети из города Шебекино. В процессе игровой программы ребята закрепили основные правила поведения вблизи воздушных линий электропередач и трансформаторных подстанций, узнали порядок действий в случае обнаружения оборванных проводов.

В эстафете «Быстрый энергетик» дети смогли применить профессиональные защитные средства, которые используют электромонтеры при выполнении работ. Станция Калужской сбытовой компании называлась «Электробезопасность в быту». На ней ребятам было предложено прослушать стихи об опасности электрического тока внутри квартиры и найти соответствующие стихам картинки. А после этого – на время разгадать несколько тематических ребусов и загадок.

По окончанию квест-игры все участники получили заслуженные призы, памятные сувениры, канцтовары и сладкие подарки.

«Филиал «Калугаэнерго» не может остаться в стороне, особенно когда дело касается детской безопасности. С ребятами из Белгородской области энергетики провели время с максимальной пользой и обменялись положительными впечатлениями. Мы рады, что можем быть полезными не только в области энергобезопасности, но и в жизни маленьких героев, которые сейчас нуждаются в особой поддержке», – подчеркнул и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.