Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужские энергетики обеспечили электроснабжение мероприятий в День Памяти и Скорби

Калужские энергетики обеспечили электроснабжение мероприятий в День Памяти и Скорби
22.06.2023

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» обеспечили надежное электроснабжение памятного мероприятия, посвященного Дню Памяти и Скорби. Событие прошло 21 июня 2023 года на территории мемориального комплекса в селе Ильинское Малоярославецкого района.

На площадке военно-исторического комплекса «Ильинские рубежи» состоялся митинг Памяти. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу. В течение дня для гостей выступали народные коллективы с песнями военных лет, на площадке была организована полевая кухня, а вечером гостей ждал показ военно-исторического фильма «Брестская крепость».

В рамках подготовки к мероприятию энергетики выполнили техническое обслуживание ближайших энергообъектов, установили временную линию классом напряжения 0,4 кВ и разместили резервный источник питания. В день проведения сотрудники филиала несли круглосуточное дежурство.

«Филиал «Калугаэнерго» с особой ответственностью подходит к мероприятиям, посвященным событиям Великой Отечественной войны. Благодаря тесному взаимодействию с региональными и муниципальными властями, мы оперативно решаем поставленные перед энергетиками задачи и создаем комфортные условия для всех участников общественных мероприятий», – подчеркнул и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.