Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Калугаэнерго» проводит работу по профилактике детского электротравматизма

«Калугаэнерго» проводит работу по профилактике детского электротравматизма
07.12.2023

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» совместно с активом Совета молодежи с сентября по декабрь этого года провели серию занятий по электробезопасности более чем в 10 школах города Калуги.

Энергетики обучали детей безопасному поведению вблизи энергообъектов. Школьникам рассказали основные правила электробезопасности, продемонстрировали наглядные материалы по предупреждающим знакам и показали учебный фильм «Желтый треугольник». Заключительным этапом каждого урока являлась демонстрация приемов по оказанию первой помощи условно пострадавшему от воздействия электрического тока на тренажере нового поколения «Гоша».

Для закрепления полученных знаний детям были вручены в подарок красочные наглядные пособия с основными правилами электробезопасности.

«Электричество хоть и опасная, но неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, и задача энергетиков – рассказать об этом детям. Уроки по электробезопасности позволяют максимально понятно донести информацию подрастающему поколению и предотвратить возникновение возможных опасных ситуаций», – отметил и. о. директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.